Вопрос подтверждения характера работы в Центральной заводской лаборатории при исследовании взрывчатых веществ и роль показаний бывших сослуживцев

• г. Челябинск

Работала в Центральной заводской лаборатории на исследовании взрывчатых веществ - 10 лет. Согласно Положению о ЦЗЛ в структурные подразделения ЦЗЛ входит и промышленно-санитарная лаборатория, не проводящая работы по Спискам. При проверке документов УПРФ выявил, что во всех штатных расписаниях ЦЗЛ промышленно-санитарная лаборатория не выделена в отдельное структурное подразделение и все лаборанты закреплены за ЦЗЛ. Учитывая это, сделан вывод, что я в течении полного рабочего дня совмешала работы не связанными со Списками, занятость постоянно на исследовании ВВ документально не подтверждена. На заводе кроме тех документов, что предъявлялись УПФР больше ничего нет. УПФР вынесено решение об отказе. Будет ли подтверждением характера работ показания моих бывших сослуживцев?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса получается, что Вы работали в промышленно-санитарной лаборатории которая по положению о Центральной заводской лаборатории не занимается работами по Спискам. Вы же сами это пишите. ПФ сходил на проверку и ещё раз в этом убедился. Может что-то не уточнили?

А для суда. Вспоминайте, кто и когда с Вашей лаборатории уходил на пенсию по вредному стажу. Стойте на этой позиции в суде: "Почему раньше было, а сейчас на каком основании лишаете права". Списки с 1991 не изменялись.

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

В моем трудовом договоре прописано основное место работы-структрурное подразделение находящееся по определенному адресу. Данное структурное подразделение было закрыто. Работодатель дабы не увольнять нас по ликвидации, говорит о том что будет нас постоянно коммандировать в другие структурные подразделения, находящиеся в других городах. Правомерны ли его действия, если мое основное место работы закрыто?

В организации есть подразделение Испытательная аналитическая лаборатория должность лаборант. Какая запись правильно в ТД и трудовой кижке принят лаборант испытательной аналитической лаборатории или лаборант в испытательную аналитическую лабораторию?

Я работаю в бюджетном учреждении заместителем директора. По должностной инструкции в мои обязанности входит организация работы 6 структурных подразделений и работа по открытию новых. Конкретные структурные подразделения закреплены за мной приказом по учреждению, в каждом из структурных подразделений работает по 12-30 человек и есть начальник структурного подразделения. Структурные подразделения находятся от моего рабочего места от 30 до 500 км.

Для оптимизации расходов директор нашего учреждения предлагает сократить начальника самого крупного подразделения (30 человек) и подчинить подразделение непосредственно мне. При этом переименовать мою должность в заместитель директора-начальник отдела. Т.е. добавляются трудовые обязанности, руководство другими структурными с меня не снимается, в течении года я должна открывать еще новые подразделения, которые тоже будут в моем подчинении. Зарплата при этом не увеличивается План работы и объемы работы, предоставляемых нашими структурными подразделениями растет.

Каким образом должно по закону произойти такое переименование должности и какие у меня как у работника есть права, могу я не согласиться с предложением директора?

Я работаю в крупной организации в моем трудовом договоре закреплено структурное подразделение, может ли работодатель перевести меня на другое структурное подразделение если я не согласна? И что будет, если я выйду и буду работать на данном структурном подразделении?

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрации муниципальных образований создают структурные подразделения, которые решают отдельные вопросы местного значения на территории муниципального образования. Вопрос состоит в том, что в законе О гражданской обороне определены полномочия органов местного самоуправления и обязанности организаций. К какой категории относятся структурные подразделения администраций? Если как организации, то это лишино смысла, так как они решают вопросы местного значения на территории муниципального образования (т.е. отвечают за состояние дел в своей отрасли на всей территории, а структурное подразделение в области образования отвечает за работу всех школ). Если как орган местного самоуправления, то структурное пожоазделение не является органом местного самоуправления). Спасибо за ответ.

ООО (многопрофильная компания) создала структурное подразделение - языковую студию. При приеме документов на лицензию было сказано, что открывать образовательное структурное подразделение может только образовательное учреждение, хотя в новом законе об образовании так не сказано. Как правильно оформить положение о структурном подразделении ООО для получения образовательной лицензии?

Я работаю в структурном подразделении ОАО. Сейчас на базе этого структурного подразделения создается ООО со 100% капиталом ОАО. все оборудование и здания будут сдаваться ООО в аренду от ОАО. Могут ли мне отказать в приеме на работу в ООО, так как существующее структурное подразделение ОАО перестанет существовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение