Вопрос подтверждения характера работы в Центральной заводской лаборатории при исследовании взрывчатых веществ и роль показаний бывших сослуживцев

• г. Челябинск

Работала в Центральной заводской лаборатории на исследовании взрывчатых веществ - 10 лет. Согласно Положению о ЦЗЛ в структурные подразделения ЦЗЛ входит и промышленно-санитарная лаборатория, не проводящая работы по Спискам. При проверке документов УПРФ выявил, что во всех штатных расписаниях ЦЗЛ промышленно-санитарная лаборатория не выделена в отдельное структурное подразделение и все лаборанты закреплены за ЦЗЛ. Учитывая это, сделан вывод, что я в течении полного рабочего дня совмешала работы не связанными со Списками, занятость постоянно на исследовании ВВ документально не подтверждена. На заводе кроме тех документов, что предъявлялись УПФР больше ничего нет. УПФР вынесено решение об отказе. Будет ли подтверждением характера работ показания моих бывших сослуживцев?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса получается, что Вы работали в промышленно-санитарной лаборатории которая по положению о Центральной заводской лаборатории не занимается работами по Спискам. Вы же сами это пишите. ПФ сходил на проверку и ещё раз в этом убедился. Может что-то не уточнили?

А для суда. Вспоминайте, кто и когда с Вашей лаборатории уходил на пенсию по вредному стажу. Стойте на этой позиции в суде: "Почему раньше было, а сейчас на каком основании лишаете права". Списки с 1991 не изменялись.