Должны ли мне при увольнении оплатить не отгуленный отпуск, пропорционально отработанному времени?

• г. Воронеж

Я на последней работе работаю меньше года (10 месяцев).

В отпуске еще не был, собираюсь уволиться. Должны ли мне при увольнении оплатить не отгуленный отпуск, пропорционально отработанному времени? Где про это можно подробнее ознакомиться.

Cпасибо

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вам обязательно должна быть выплачена компенсация за неиспользованный Вами отпуск пропорционально отработанному времени.

Вам положена компенсация за 23 дня отпуска = 10 мес. * 2,33 дн./мес.

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

1. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при увольнении работника нужно предоставить отпуск (по его желанию) ежегодный отпуск 28 дней, но у него есть ещё 8 суток дополнительного отпуска за работу в местностях с неблагоприятными условиями, основной отпуск ему предоставляется на момент увольнения пропорциональна отработанному времени, а дополнительный тоже предоставят пропорционально отработанному времени или полностью?

Нужно ли делить дополнительный отпуск за выслугу лет пропорционально отработанному времени при расчете оставшихся дней отпуска при увольнении.

У меня ещё остался не отгулянный отпуск. При увольнение я должна получить компенсацию за тот не отгулянный отпуск и за этот год.

У меня такая ситуация, Работаю на предприятии с 2009 г месяц назад был в учебном отпуске 4 месяца, с первого числа собираюсь уволиться, у меня с прошлого года осталось 2 недели не отгуленого отпуска, и 40 дней отпуска за этот год, отпуск мне поставили в сентябре, как мне это должны оплатить?

Человек устроился на работу в декабре 2014 г. В соответствии с ТК РФ, человек имеет право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска после 6 месяцев неприрывной работы. На основании этого администрация ей предоставляет отпуск, но пропорционально отработанному времени. Мотивирую это тем, что не прошло еще 12 месяцев работы, и может быть за период отпуска уволиться. В планах у администрации после года работы нет предоставление оставшегося отпуска, в связи с серединой учебного года. Может ли человек потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск после года работы.

Работаю в этой организации 3 года. Все отпуска отгулянные. Собираюсь увольняться в феврале. Начался новый календарный год, в отпуске я ещё не была, он стоит позже. Вопрос: при увольнении будет компенсация за отпуск?

Как рассчитать полагающуюся компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении из органов принудительного исполнения? При условии, что увольнение по здоровью и компенсация положена за весь неиспользованный основной отпуск (остаток 20 дней) и за дополнительный (пропорционально отработанному времени-4 дня)-итого 24 дня. Дата приема на работу 1.06.2020, увольнение 27.05.2022. Общая продолжительность отпуска-30 основной+12 дополнительный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель оплатить отпуск не полностью,

а пропорционально отработанному времени, если на момент ухода в отпуск я еще не был уволен и намерен оспаривать само увольнение?

Я устроилась на работу 14 ноября 2011 года, по сей день там работаю. Последний отпуск был в июне 2013 года, в этом году планирую отпуск 21 апреля. Хотела узнать, за полны ли отпуск мне выплатят отпускные? И могут ли высчитать с меня деньги при увольнении, увольнение планирую в мае этого же года? Дополнительные отпуска не брала, работаю от отпуска до отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение