Должны ли мне при увольнении оплатить не отгуленный отпуск, пропорционально отработанному времени?

• г. Воронеж

Я на последней работе работаю меньше года (10 месяцев).

В отпуске еще не был, собираюсь уволиться. Должны ли мне при увольнении оплатить не отгуленный отпуск, пропорционально отработанному времени? Где про это можно подробнее ознакомиться.

Cпасибо

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вам обязательно должна быть выплачена компенсация за неиспользованный Вами отпуск пропорционально отработанному времени.

Вам положена компенсация за 23 дня отпуска = 10 мес. * 2,33 дн./мес.

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

1. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.