Проблемы с выплатой кредитов и карт - какова судьба долгов и что могут сделать коллекторы?

• г. Нижний Новгород

У меня много кредитов и карт платила исправно заболела нет дополнительного заработка плачу только в 2 банка остальные нет возможности платить. Звонят угрожают тюрьмой-поселением коллекторами закрыть счета у меня их нет и на комунальные счет грозят закрыть ю начисляют пени и штрафы но мне и так совсем не чем платить грозят судом и что бы я вернула всю сумму сразую взять просто не где что меня ждет и что могут сделать коллекторы имеют ли они права зайти в мою квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.

а как на счет тюрьмы меня могут привлечь к уголовной ответственнности и посадить ?

Если докажут Ваш умысел.

Если при заключении кредитных договоров не представляли ложные сведения, то нет состава преступления в действия. Сотрудники банка любят пугать этим, с ними вообще бесполезно вступать в переговоры