Как определить наличие завещания и владельца квартиры после смерти бабушки, проживавшей в другом городе, если есть другой внук? (г. Новосибирск и г. Кемерово)

• г. Искитим

Как мне узнать оставила ли моя бабушка завещание? И кто сейчас после её смерти хозяин квартиры? Я проживаю в новосибирске. А она жила в кемерово. Но там есть ещё один её внук - мой двоюродный брат.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания вашей бабушки.

Это лучший ответ

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, больше никак не узнаете. В течении 6 месяцев после смерти, по месту жительства бабушки. Относительно принадлежности имущества можно взять выписку из ЕГРП