Как определить наличие завещания и владельца квартиры после смерти бабушки, проживавшей в другом городе, если есть другой внук? (г. Новосибирск и г. Кемерово)

• г. Искитим

Как мне узнать оставила ли моя бабушка завещание? И кто сейчас после её смерти хозяин квартиры? Я проживаю в новосибирске. А она жила в кемерово. Но там есть ещё один её внук - мой двоюродный брат.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания вашей бабушки.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, больше никак не узнаете. В течении 6 месяцев после смерти, по месту жительства бабушки. Относительно принадлежности имущества можно взять выписку из ЕГРП

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Моя бабушка и внук (мой двоюродный брат) подписали договор дарения на внука, внук скончался, его отец (мой дядя) оформил квартиру на себя, после умерла бабушка. Кому после смерти бабушки переходит квартира? Договора дарения у меня нет.

Умерла бабушка, собственница квартиры. Завещание не оставила. У бабушки было два сына, которые умерли раньше нее. У каждого сына есть по ребенку (я и мой двоюродный брат) Оба наши отца были в разводе с нашими матерями. После смерти бабушки мой двоюродный брат завладел всеми документами на квартиру и соответственно там поселился. Я на руках имею только документы подтверждающие мое родство с бабушкой и справку, что на момент смерти бабушка была единственной, кто прописан в квартире. Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Моя мама после смерти хочет оставить все квартиры по завещению мне (её сыну), в одной из квартир проживают её внук (мои племяник, чей отец уже умер. Это был мой родной брат) Он там прописан (внук). Имеет ли он права на эту квартиру после вступления в силу завещания?

Мой дедушка умер в 1994 году, написал завещание 3 х комн кв на внука (моего брата). После смерти дедушки, бабушка переписала квартиру на себя. В дальнейшем она заболела и моя мама забрала ее к себе в другой город, а в той квартире остался проживать мамин брат, у которого остались все документы на квартиру. Он там и жил с дедушкой и бабушкой когда они еще были живы. После смерти бабушки, мама думала что квартира перейдет моему брату по завещанию, на тот момент он еще был несовершеннолетний. В это время мой дядя (брат мамы) подает в суд и отсуживает у нее квартиру полностью себе. Ни моя мама ни мой брат (на которого было оформлено завещание) ничего не получают. Вопрос заключается в следующем - мама только сейчас спустя столько лет решила узнать может ли она сейчас что то получить и правомерно ли то что брату ничего не достается, в завещании квартиру дедушка оставлял только ему.

Родной брат моей бабушки (видимо мой двоюродный дед) оставил по завещанию квартиру, моей маме 1/2 и мне 1/2 часть. Со дня смерти 6 мес ещё не прошло. Моя мама готова отказать от наследства в мою пользу. Каковы мои действия, что необходимо делать после похода к нотариусу со свидетельством о смерти и завещанием для оформления квартиры в собственность? Какие пошлины и др. платежи необходимо будет осуществлять?

, бабушка составила завещание, подтверждённое натариусом в пользу внука (т.е. меня) и моей мамы (её дочери), но у бабушки есть ещё и сын, может ли он после смерти бабушки оспорить завещание в свою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оставила завещание на внука, внук после смерти бабушки не успел вступить в завещание по смерти, внук проживал в квартире и прописан вместе с бывшей женой и совместным несовершеннолетним ребенком. Он не успел вступить и соответственно написать завещание на дочь. Кто имеет право на наследство теперь еще.?

Моя бабушка сделала завещание на свою квартиру у нотариуса. По завещанию, ее квартира переходит мне (внучке) после ее смерти. Еще у нее есть дочь (моя мама), внук (мой брат), и родные сестры. Имеют ли они право претендовать на квартиру после ее смерти? И могу ли я остаться нисчем, или какая будет моя доля?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение