Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, выяснить свои права. Я с семьей живу в Москве.

Дети учатся в Московской школе. Имею собственную квартиру в Москве. Родилась в России. Жила в России. В СССР. В настоящее время постоянно прописана в Крыму (Украина).

Вопрос: 1) Могу ли я Украинское гражданство сменить на Российское?

2) Имею ли я право временной регистрации на СВОЕЙ жил. площади и на какой срок?

Заранее благодарю.

вопрос №52216
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Для получения российского гражданства Вам необходимо соблюсти предусмотренную законом процедуру, начав с оформления загранпаспорта, разрешения на временное проживание (вводится с 01 ноября 2002 года), и вида на жительство. До получения разрешения на временное проживание, Вы не будете зарегистрированы в собственной квартире. Гостевая регистрация сроком на 90 дней оформляется по другому адресу. При необходимости получения подробных консультаций, обращайтесь по эл. почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Краснову Карину Марковну за доходчивый и быстрый ответ на волнующий меня вопрос.

Большое спасибо создателям виртуальной юридической консультации.

Успехов всем сотрудникам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X