Оформление дарственной на автомобиль для несовершеннолетнего - вопросы владельца и налогов, процедура оформления в ГАИ

• г. Усинск

Хочу оформить дарственную на автомобиль на не совершеннолетнего ребенка носящего другую фамилию Кто будет являться владельцем, т.е кто будет платить налоги? Как, потом, оформить машину в ГАИ, на чье имя.

Ответы на вопрос (2):

На одариваемого оформить машину в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок и будет являться владельцем. Налоги будут оплачивать законные представители.

Спросить
Пожаловаться

При подписании договора найма по доверенности в строчках наймодатель указывать чью фамилию, того кто является владельцем или того, кто будет подписывать по доверенности договор? На чьё имя перечисляюстся налоги?

При совершении сделки по купле квартиры можно ли как то оформить свидетельство на право собственности на не совершеннолетнего ребенка носящего другую фамилию и если какие то другие варианты.

При совершении сделки по купле квартиры можно ли как то оформить свидетельство на право собственности на не совершеннолетнего ребенка носящего другую...

Скажите, пожалуйста, если я куплю автомобиль и оформлю его на себя, затем подарю по договору дарения, то как это необходимо будет оформить документально, на чье имя будет машина и кто будет за нее платить налоги, штрафы и тд. спасибо!

Как оформить дарственную на автомобиль для родного совершеннолетнего сына, автомобилю меньше 3 лет.? какие налоги и госпошлины нужно будет уплатить и в каком размере? Нужно ли заверять это нотариально?

Купил автомобиль, договор купли-продажи был составлен на жену, потом зарегистрировали на мою мать, налог за машину так же платит моя мать. Кто в этом случае является истинным владельцем автомобиля?

Хочу оформить дарственную на квартиру, которая находится в моей собственности, на саоего 2 х-летнего ребенка. Кто потом будет распоряжаться квартирой, только я или мы с мужем вместе, как родители ребенка? Кто будет платить налог на имущество? Возможно ли до совершенолетия ребенка продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер владелец машины. Получено свидетельство о собственности. Водить не умею. Хочу подарить машину сыну. Нужно оформить ОСАГО для оформления в ГАИ. На чье имя оформлять полис ОСАГО для того что бы зарегистрировать в ГАИ?

Скажите пожалуйста, если мы с отцом ребенка, будучи не в браке, и не живя вместе не придем к общему мирному соглашению о том, чья фамилия будет у скоро родившегося ребенка, то кто решает этот вопрос и на чьей будут стороне? Хочу дать свою фамилию.

Хочу воспользоваться услугой трайд-ин.Менеджер говорит что нужно оформить ген доверенность на их сотрудника, так как салон не может являться владельцем. Если я сделаю ген доверенность, будет ли на меня идти налог, и снимется ли машина с меня в гаи пока салон не продаст ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение