Куда обратиться, если страховая компания настаивает на страховании жизни при автостраховке?

• г. Губкин

Куда можно пожаловаться, если страховая компания при страховке авто требует застраховать жизнь. То что это не законно, уже знаем. А куда можно обратиться, это вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, ссылайтесь на нарушение требований, установленных п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В прокуратуре сказали, что уже делали запрос на отвод лицензии, но ничего не сделали, и в роспотребнадзоре не помогли, что делать дальше?

Тогда, обращайтесь в суд.