Пенсионный фонд отказывается начислять пенсию из-за ошибки в фамилии и отсутствия отчества

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд, не начисляет пенсию, так как в фамилии ошибка, заставляют в судебном порядке подтверждать все документы. И подтверждать отчиство, так как в свидетельстве о регистрации брака его нет. Регистрировалась в Финляндии, а у них отчиства нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете в суде подтвердить, в РФ (ст. 264 ГПК РФ)

Если в документах ошибки и исправить их не возможно, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства о принадлежности Вам документов. Это распространенная ситуация. Обращайтесь в суд.