При продаже данной недвижимости каким налогом будет облагаться доход?

• г. Краснодар

Физ. лицо имеет в собственности недвижимость, используемую в предпринимательской деятельности. Человек оформлен как частный предприниматель, работает на УСН (доходы-расходы).

при продаже данной недвижимости каким налогом будет облагаться доход?

Ответы на вопрос (1):

Недвижимость принадлежит физическому лицу, а значит и налог нужно платить в размере 13%.