При продаже данной недвижимости каким налогом будет облагаться доход?

• г. Краснодар

Физ. лицо имеет в собственности недвижимость, используемую в предпринимательской деятельности. Человек оформлен как частный предприниматель, работает на УСН (доходы-расходы).

при продаже данной недвижимости каким налогом будет облагаться доход?

Ответы на вопрос (1):

Недвижимость принадлежит физическому лицу, а значит и налог нужно платить в размере 13%.

Спросить
Пожаловаться

Какое налогообложение при продаже недвижимости физ. лиц? Собираюсь продать коммерческую недвижимость (здания и ЗУ), бывшую в собственности менее 3-х лет. В предпринимательской деятельности имущество не использовалось. Подлежит ли доход от продажи имущества налогообложению (13%). Или имеет смысл зарегистрировать ИП, указав соответствующий вид деятельности, выбрать УСНО, и в последствии с дохода от продажи заплатить 6%?

ИП приобрело недвижимость от своего имени (договор купли-продажи с ИП). Сейчас данную недвижимость учредитель (физ. лицо на которое и выдано свидетельство о собственности) планирует передать как вклад в уставной капитал иного ООО. Правильно ли я понимаю, членом нового ООО будет являться физ. лицо и при реализации доли доход будет учитываться как доход физ. лица и облагаться НДФЛ.

Каким образом данная операция учитывается у ИП? ИП (УСН Д-Р) принимало данный объект к учету при покупке. Влияет ли на учет и налоги что объект предполагался к использованию в предпринимательской деятельности? Заранее спасибо.

Физ. лицо имеет недвижимость в собственности, имеет св-во ИП и сдает это имущество как ИП (УСН) в аренду другим ООО, получая доход на р/счет (безнал). Какие налоги должен заплатить ИП с полученного дохода: НДФЛ-13% или УСН-6%?

ООО усн 6% берет без% кредит у физ лица на расходы аренды, зарплаты сотрудникам, доходов пока нет, как потом отдать кредит физ лицу-сумма потом отдаваемая будет учтена как доход и облагаться налогом?

Сумма дохода по Справке БО предпринимателя доходы минус расходы (валовый доход или прибыль по результатам деятельности.

ИП продает квартиру ИП находится на УСНО (доходы). Квартира оформлена на физическое лицо и находится в собственности более 3-х лет. В предпринимательской деятельности эта квартира не использовалась. Соответственно УСН и НДФЛ с такой продажи не платится? Какими еще налогами может облагаться данная сделка?

Добрый день. Я хочу стать индивидуальным предпринимателем. Моя квартира будет использоваться в предпринимательской деятельности - аренда собственной жилой недвижимости. С доходов от аренды платится налог - 6% (УСН). А если потом продать эту квартиру, по истечении 3-х лет в собственности, нужно ли будет платить 6% с дохода от продажи этой квартиры. Ведь доход от продажи квартиры, после 3-х лет в собственности, налогом не облагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после переоформления недвижимости по договору дарения новый собственник захочет ее продать, то будет ли доход с продажи облагаться налогом? И если после продажи сразу купить другую недвижимость, то будет начисляться налог?

Платежи индивидуального предпринимателя (ОСН) при продаже нежилой недвижимости. Покупает физ лицо в 2021 году. В 2014 году нежилая недвижимость приобреталась как для физ. лица.

У меня нежилая недвижимость, в собственности с 2005 г (собственность до 01.01.2016). Я - ИП на УСН 6%. Недвижимость используется в предпринимательской деятельности. При продаже этой недвижимости: 1) налог с продажи я буду платить 6 или 13% ? 2) исчисляться налог будет с суммы в договоре купли-продажи

- кадастровая стоимость не берётся? ( ( (сумма в договоре будет меньше кадастровой))). 3) если после продажи нежилой недвижимости я приобрету квартиру, можно ли уменьшить налог с продажи на сумму покупки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение