Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас дать консультацию по вопросу: Наемщик жилья по договору аренды занимает комнату в общежитии,

где он не зарегистрирован, и на протяжении трех месяцев не вносит кварт плату согласно договору, не проживает в комнате.

Вопрос: Каким образом возможно выселить из общежитиии бес предоставлении жил. площади?

PS Общежитие имеет статус студенческого.

вопрос №52220
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соответствии с правилами статьи 110 Жилищного кодекса РСФСР о выселение из общежития:

Прекратившие работу сезонные, временные работники и лица,

работавшие по срочному трудовому договору, а также лица,

обучавшиеся в учебных заведениях и выбывшие из них, подлежат

выселению без предоставления другого жилого помещения из

общежития, которое было им предоставлено в связи с работой или

учебой.

Другие работники предприятий, учреждений, организаций,

поселившиеся в общежитии в связи с работой, могут быть выселены

без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по

собственному желанию без уважительных причин, за нарушение

трудовой дисциплины или совершение преступления. Лица,

прекратившие работу по иным основаниям, а также лица,

перечисленные в статье 108 настоящего Кодекса, могут быть выселены

лишь с предоставлением им другого жилого помещения (статья 97).

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X