Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №522216

Действует ли на настоящий момент Инструкция от 2 марта 1982 года, Утверждена Минюстом СССР, Прокуратурой СССР и Минфином СССР по соглашению с ВС СССР, МВД СССР, КГБ СССР, по применению «Положения о порядке возмещения ущерба, причиненного гражданину незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда», Утверждено Указом Президиума ВС СССР от 18.05.1981 года...?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгород
29.01.2008, 20:09

Действует с изменениями, внесенными решением Верховного Суда РФ от 05.04.2004 N ГКПИ 03-1383)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как начислят стаж работы в РКС, если почти год я была несовершеннолетней?

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Юрист г. Ангарск
01.04.2013, 19:15

для проверки правильнотсти начисления пенсии вам рекомендую обратиться в учреждение пенсионного фонда и запросить протокол назначения пенсии с расшифровкой, из данных документов вы увидите какие периоды зачтены в стаж, за какой период учтена заработная плата для расчета пенсии и как эти суммы проиндексированы, если вы бедете с чем либо не согласны можно обратиться с запросом в ПФ вашей респблики с просьбой проверить правильность назначения и расчета пенсии

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петрозаводск

Имею ли я право на льготную пенсию?

Я работаю в школе с 1982 года по настоящее время. С 1982 года по 1990 года была пионервожатой и вела уроки ИЗО: 1984-1985 6 часов, 1985-1986 4 часа, 1986-1987 2 часа, 1987-1988 6 часов, 1988-1990 2 часа, с 1990-1991 работала воспитателем группы продленного дня, с 1991 года по настоящее время являюсь учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию?

Адвокат г. Самара
10.03.2010, 16:26

Уважаемая Мария! Исходя из предоставленной Вами информации, основания для назначения досрочной трудовой пенсии есть. Период работы в должности пионервожатой подлежит зачету в специальный стаж исходя из положения абз.4 п.2 Положения о порядке исчисления стажадля назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397, а период работы в должности учителя начальных классов засчитывается в соответствии с ныне действующим Списком должностей и учреждений..., утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781. В итоге набирается стаж необходимой продолжительности.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет

Коэффициенты для расчета пенсии.

Будьте добры помогите посчитать какой будет коэфициент, для расчета пенсии, брала 1981 год-за год зарплата 1.979, за 1982-2.664 р,1983-3.379 р,1984-1036 р,1985-1237 р,1986-2447 р,1987-2581 р, зарплату брала за полный год как вывевести коэфициент.

Юрист г. Братск
10.04.2013, 16:10

Вот здесь http://chast.chat.ru/smzk.htm коэффициент 1.0. В Вашей справке о зарплате цифры должны быть на 20% выше. Это и будет коэффициент 1,2.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как рассчитать будущую пенсию ипк.

Как рассчитать будущую пенсию беру пять лет 1981-1986 гг. величина ИПК 58,729 Стаж 35,5 лет Заработная плата составляет: с июля 1981 г-507,51; 1982 г-1456,23; 1983 г-1295,80; 1984 г.-1664,83; 1985 г.-1771,07; 1986 г-1936,73 на данный момент оклад 21850-00

Юрист г. Белорецк
21.05.2017, 10:03

День добрый, на размер пенсии влияет заработная плата, общий трудовой стаж и пенсионные накопления, и мы расчетом не занимаемся, можете в инете на калькуляторе посчитать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
21.05.2017, 10:07

Вы берите эти года и смотрите в интернете среднюю заработную плату по рф в этот же период и выволите соотношении вашей заработной платы к зарплате по стране. Оптимальный вариант 1.2. на сайте пф оф есть сведения о том какой это коэффициент сейчас. Справку о заработке в пф рф отнесите при назначении пенсии ее примут во внимание.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Правильно ли поступил судья?

(ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ)

Я был незаконно заключен под стражу, в связи с чем понес материальный ущерб в виде заработка за 12 рабочих дней, а также оплату услуг адвоката. Спустя год после того, как незаконное постановление следователя о применении ко мне меры пресечения было отменено, я обратился с иском в суд о возмещении причиненного мне вреда. Судья отказался принять исковое заявление, разъяснив мне, что в соответствии с Положением о порядке возмещения ущерба, причиненного гражданину незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда, я должен обратиться с требованием о возмещении вреда в вышестоящий орган внутренних дел, а при отказе последнего от возмещения – к прокурору. Правильно ли поступил судья?

Цехер Г.Я. 3.2
Юрист г. Екатеринбург
28.06.2003, 07:16

Судья поступил неправильно!

В соответствии с правилами второго предложения части 1 статьи 254 Гражданского процессуального кодекса, гражданин вправе по своему выбору (!!!) обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти.

Вам помог ответ?ДаНет

1988 год - работа на педпрактике с получением зарплаты 3 месяца (в село ездили - учителей не хватало).

1981 год поступления в педиститут. 1982-1984 года - служба в армии. 1985 - 1989 учеба в институте. 1988 год - работа на педпрактике с получением зарплаты 3 месяца (в село ездили - учителей не хватало). Далее - после окончания педагогическая деятельность.

Юрист г. Уфа
14.08.2012, 14:55

Уважаемый Сергей, г.Маркс !

Если вы работали на "ПЕДПРАКТИКЕ":

-на основании Приказа !!!

-у вас имеется ЗАПИСЬ в вашей Трудовой книжке !!! и т.д.

То в только в этом случае данный период работы может быть включён в Педагогический стаж !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

14:55 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.08.2012, 15:13

Уважаемый Сергей, г.Маркс !

Срочная Служба в Армии также входит в ОБЩИЙ Трудовой стаж !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

15:13 моск.

Вам помог ответ?ДаНет

Пф пенсионный фонд

Можно ли пропустить один год (1988), если потеряны ведомости и взять: 1984, 1985, 1986, 1987 и 1989? Кто может дать справку, что ведомости за 1988 год утеряны и примет ли ее пенсионный фонд?

Юрист г. Москва
13.08.2021, 19:34

Здравствуйте, нужно сделать запрос в архив, ответ из архива и будет подтверждением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.08.2021, 19:54

Нет, конечно.

В законе д четко написано пять лет подряд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд заявление о прекращении судебного разбирательства?

Скажите, могу ли я подать заявление в суд о прекращении судебного разбирательства о возмещении морального вреда причинённого незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда в соответствии статья 1070 часть 1, в виду неверного понимания сути поданного заявления составленного помощником адвоката?

Юрист г. Казань
23.08.2011, 16:03

Здравствуйте! конечно можете. подойтиде в суд. обратитесь либо к помощнику или судье рассматривающее ваше дело. и заберите ваш иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15617
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.08.2011, 16:09

Алексей! В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу ,если: истец отказался от иска и отказ принят судом. Можите заявить свой отказ от иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орск

3.Инструкция о порядке применения В МВД СССР положения о прохождениия офицерским составом от 18 марта 1985 года.

Где можно найти в Интернете:

1. Приказ Министра обороны СССР от 6 апреля 1985 года №100

2.Инструкция от 6 апреля 1985 года "О порядке применения в Советской Армии и ВМФ Положения о прохождении военной службы офицерским сотсавом"

3.Инструкция о порядке применения В МВД СССР положения о прохождениия офицерским составом от 18 марта 1985 года.

Юрист г. Москва
05.10.2003, 00:17

Уважаемый автор вопроса.

Текст Инструкции о порядке применения В МВД СССР положения о прохождениия офицерским составом от 18 марта 1985 года, выслан по указанному Вами адресу электронной почты, другие документы, запрашиваемые Вами, мне, к сожалению, найти не удалось.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.11.2014, 15:25

Это Вам в ПФР должны посчитать. Вопрос не юридический.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение