Отказ в доплате к пенсии из-за получения дочерью пенсии по потере кормильца - правомерно ли это?

• г. Самара

Я оформляю документы на пенсию по старости. Мною было написано заявление в ПФ, что имею на иждевении дочь 21-го года, студентку очного бюджетного отделения для получения доплаты к пенсии. В ПФ в доплате мне отказали, сославшись на то, что дочь получает пенсию по потере кормильца (отец умер). Прошу Вас объяснить, правомерен ли отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ПФ в доплате мне отказали, сославшись на то, что дочь получает пенсию по потере кормильца (отец умер). Прошу Вас объяснить, правомерен ли отказ.

---отказ правомерен.