Наследование участка в СНТ - обязаны ли мы платить членские взносы и как отказаться от него?

• г. Челябинск

Ситуация следующая: участок в СНТ был оформлен на папу. Из всех документов есть только членская книжка, полагаю, что в собственность этот участок папой не приобретался. Папа исправно платил взносы до 2010 года. В 2010 году папа умер, единственным наследником стала мама (т.к. я как дочь отказалась от имущ-ва в пользу мамы). так как участок в СНТ в собственности не был, его мама и не оформляла, и в права как наследник не вступала. И вообще прго него забыли. Сегодня СНТ выставляет нам счет (правда на имя папы) на оплату членских взносов за период с 2011-2014 г.

Вопрос: обязаны ли мы платить эти взносы? Как нам отказаться от этого участка?

Ответы на вопрос (2):

Если в права наследства не вступали, то можете не платить.

Никак не отказываетесь. Если право собственности не было оформлено - в наследственную массу участок не включён и не может быть унаследован, так же как и долги (членские взносы) по нему. Попросту игнорируйте требования Правления СНТ.