Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно статье 155. Содержание ребенка (детей), переданного в приемную семью.

В п.1 сказано, что на содержание каждого ребенка приемной семье ежемесячно выплачиваются денежные средства.

Вопрос: Всем выплачиваются денежные средства или зависит от зарплаты?

вопрос №52223
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Порядок выплаты денежных средств в указанных Выми случаях регулируется Постановлением Правительства РФ № 829 от 17.07.1996 г. "О приемной семье". В соответствии с разделом IV Положения о приемной семье, утвержденным указанным постановлением, на содержание каждого приемного ребенка (детей) приемной семье выплачиваются ежемесячно денежные средства на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг и предоставляются льготы, установленные законодательством Российской Федерации для воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На ребенка (детей), передаваемого на воспитание в приемную семью на один год и более, выделяются средства на приобретение мебели. Вместе с тем, согласно пункту 32 рассматриваемого положения размер оплаты труда приемных родителей и льготы, предоставляемые приемной семье, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации в зависимости от количества взятых на воспитание детей.

Таким образом, в нормативных актах федерального уровня, регулирующих данные проблемы, не предусмотрена зависимость указанных выплат от дохода семьи.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X