Свекровь скончалась после ишемического инсульта из-за нарушений медицинского лечения - штраф медицинскому учреждению и увольнение заведующего отделением. Возможно ли возмещение морального

• г. Кострома

Свекровь попала в реанимацию с ишемическим инсультом, через два месяца умерла, там же. в результате проверки ФМС выявлены значительные нарушения лечения и действий мед. персонала. На мед. учреждение был наложен штраф 35 тыс. руб и дисциплинарное взыскание. Зав. отделением уволили. Можно ли подать в суд на возмещение морального вреда и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно подать. 200-300 т. можете просить.

Да, можете, но размер морального вреда Вы должны установить самостоятельно.

Обязательно подавайте, просите побольше, суд все равно как правило снижает.