Это значит, что участок моя частная собственность если нет номера постановления и могу ли я его поставить сейчас?

• г. Москва

У меня есть участок 6 соток и свидетельство о праве собственности. На свидетельстве не стоит номер постановления.. но мне его давали в нотариальную контору. Это значит, что участок моя частная собственность если нет номера постановления и могу ли я его поставить сейчас? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальная контора не выдает свидетельств о праве собственности. Это компетенция Управления Федеральной регистрационной службы. А если выдали, то наверняка оно НЕЗАКОННОЕ.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня есть участок 6 соток и свидетельство о праве собственности. На свидетельстве не стоит номер постановления.. но мне постановление давали в нотариальную контору, когда я оформляла наследство. Это значит, что участок моя частная собственность, если нет номера постановления и могу ли я его поставить сейчас? Заранее спасибо за ответ.

У меня есть участок 6 соток и свидетельство о праве собственности. Это значит, что участок моя частная собственность? Заранее спасибо за ответ.

У меня есть свидетельство о праве собственности на земельный участок общей площадью 7 соток. Куда надо пойти чтобы получить кадастровый номер и новое свидетельство, так как сейчас новые свидетельства.

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

Имеется свидетельство о праве собственности на дачный домик. Кадастрового номера в свидетельстве нет, есть условный номер. Можно оформить сделку купли-продажи на основании такого свидетельства о праве собственности? Можно ли оформить договор дарения на основании такого свидетельства? (Для покупателя на настоящий момент сделка выглядит надежнее, если он купит не только участок под домом, но и дом.)

Есть розовое свидетельство о праве собственности на земельный участок. Когда собрались переоформлять участок, выяснилось, что номер участка в свидетельстве не соответствует используемому по факту. В Постановлении на выделение участка стоит номер как в свидетельстве. Как оформить участок используемый 20 лет фактически.

Моя мама оформляет в собственность дом и приусадебный участок. С 15 июля прекратилась выдача свидетельств о праве собственности. Что это значит? Объясните простым языком. Она не получит свидетельство на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соответственно, в свидетельстве есть и кадастровый номер, который я получила без межевания, когда переоформляла розовое свидетельство на новое в 2008 г. Могу ли я продать этот участок по этому свидетельству или нужно делать межевание? Спасибо!

При наследовании мной земли после отца, нотариус требует документ, в котором была бы отметка о праве собственности умершего на землю с кадастровым номером. Есть три кадастровых номера с одинаковым адресом земли, один номер без собственности, другой номер погашен, третий номер с другой площадью. Заказывал выписку ЕГРН по первому номеру, так как мне сказали в МФЦ, что это единственный документ, в котором может быть указана собственность. В выписке о собственности информации нет. на руках есть свидетельство о собственности на умершего и копия постановления главы администрации района, на основании которого это свидетельство было выдано в 1994 м году. В МФЦ сказали что регистрацию ранее учтенного права они могут сделать только по заявке собственника. Какой документ я могу предоставить нотариусу и как мне его получить? Заранее спасибо.

Если есть на руках свидетельство о праве собственности на землю (от 24.10.93), участку присвоен кадастровый номер, известна кадастровая стоимость, то нужно ли еще как-то оформлять участок в собственность? На бланке свидетельства есть такая надпись: бланки свидетельства о праве собственности на землю могут временно (до момента выдачи государственного акта установленного образца) использоваться для оформления права пожизненного наследуемого владения и бессрочного (постоянного) пользования землей. Вопрос: нужен ли этот акт (если есть свидетельство) и что еще требуется для оформления собственности? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение