Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5223

15.12.2000, 08:57

Приобрел в автосалоне новую иномарку с заводской сверхнормативной тонировкой заднего стекла.

В ГАИ ссылаясь на гост 88 года требуют снять пленку. Почему при наличии наружных зеркал заднего вида применение шторки разрешено, а тонировочной пленки нет? Что посоветуете? Может быть есть какие то нормативные акты которые просто скрывают от населения? Обидно что много частных машин принадлежащих работникам МВД затонированы что называется вусмерть, или у нас требования для простых и непростых граждан разные. Очень жду ответа. Заранее благодарен. С уважением Игорь.

Ответы юристов

16.12.2000, 10:23

В данной ситуации Вам целесообразно обратиться к продавцу с просьбой выдать справку завода-изготовителя о соответствии тонировки ГОСТУ, если это заводская тонировка, то должна соответствовать.

После обратиться повторно в ГИБДД

Возможен и другой вариант, если заключение о несоответствии тонировки было сделано "НА ГЛАЗ" сотрудника ГИБДД, то следует заручившись отказом в регистрации обратиться в Суд по месту жительства с жалобой на неправомерные действия должностного лица.

Вопрос № 11466504

06.10.2016, 05:19

Работники МВД зарплата.

Гражданский муж, отец моего ребёнка официально, работник МВД, зарплата более 60 тр.,,хочу подать на алименты, с его зарплаты списывают ежемесячно за ипотеку больше 40 т.р.,утверждает что алименты буду получать по 5 т.р,правда ли это, разве влияет что он платит ипотеку? Куда обращаться, что нужно из документов на алименты?

Ответы юристов

06.10.2016, 05:20

нет, не повлияет, ипотека это не обязательные платежи по закону. Также можете становить алименты в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

06.10.2016, 05:21

Обращайтесь с заявлением в суд. Согласно ст. 81 СК РФ-на одного ребенка - одной четверти доходов, без учета ипотеки. Будете получать как минимум 12-15 тыс. рублей при его зарплате.

06.10.2016, 05:25

Если факт отцовства установлен, необходимо подать заявление в мировой суд на вынесение судебного приказа об установлении алиментов. После вынесения приказа, его отправят приставу, который отправит его в бухгалтерию МВД. Процент будет удерживаться от всей суммы зарплаты.

06.10.2016, 09:36

Обращайтесь в мировой суд по месту жительства. Прикладываете справку о составе семьи, копию свидетельства о рождении. Придется ему решать проблемы с ипотекой самостоятельно. А алименты платить как положено. В суде найдете образцы заявлений.

Вопрос № 5545724

04.12.2014, 02:23

Работники мвд россии

После участия в координационном совещании руководящих работников системы МВД России, посвященном вопросам повышения эффективности работы этих органов по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике соответствующих административных правонарушений среди пассажиров и водителей общественного транспорта (транспорта общего пользования), начальник ОГИБДД при городском УВД издал соответствующий приказ о проведении подчиненными ему сотрудниками ряда конкретных мероприятий, направленных на реализацию методических рекомендаций, принятых по результатам упомянутого выше координационного совещания. Так, в частности: а) проведены соответствующие лекции в общеобразовательных школах, расположенных в местах с наибольшей интенсивностью дорожного движения; б) проведен общегородской конкурс среди молодежи на знание правил дорожного движения; в) проведены соответствующие проверки в автотранспортных предприятиях города, по результатам которых было составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях; д) по результатам рассмотрения большинства из выявленных административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств общего пользования, были выданы предписания руководителям соответствующих транспортных предприятий на устранение причин и условий, способствующих совершению тех или иных административных правонарушений; е) водителей транспортных организаций, не имеющих в течение последних трех лет нарушений правил дорожного движения и не привлекавшихся за это к административной ответственности, поощрили соответствующими благодарственными письмами от имени начальника ОГИБДД.

По истечении отчетного периода (очередного квартала) в вышестоящие органы системы МВД России был отправлен соответствующий отчет о проделанной работе, свидетельствующий о том, что все проведенные мероприятия в совокупности привели к снижению уровня травматизма и соответствующих правонарушений на дорогах города с участие пешеходов и транспортных средств общего пользования.

Какие формы управленческой деятельности в зависимости от их видовой классификации встречаются в условиях данной задачи? Перечислить и охарактеризовать каждую через соответствующий пример.

А какие методы государственного управления при этом были использованы? Перечислить и охарактеризовать каждый применительно к соответствующему примеру.

Ответы юристов

04.12.2014, 02:25

На платной основе.

Вопрос № 14007689

20.03.2018, 11:07

Работник МВД - директор ООО.

Может ли вольнонаемный работник, включенный в Перечень должностей, предоставляющих справки о доходах, быть директором ОАО?

Ответы юристов

20.03.2018, 11:37

Смотря какую должность занимает, может в случае если последний не отнесен к гос. служащим, если же отнесен не сможет, ну и не может если отсутствует конфликт интересов.

Вопрос № 9008279

07.12.2015, 15:15

Работники МВД уходят на пенсию.

Муж уходит на пенсию по выслуге лет как работник МВД. Трое несовершеннолетних детей. Полагаются ли какие-то выплаты на детей.

Ответы юристов

07.12.2015, 15:19

Нет, не полагается. При оформлении пенсии возможно оформлении надбавки на иждивение.

Вопрос № 1266570

05.04.2011, 11:59

Оперативный работник мвд

Папа-работник оперативно-поискового бюро МВД. Данные являются гос. тайной. Как получить справку о зарплате для взыскания алиментов? Или закон РФ не распространяется на таких работников. Ребенок на инвалидности.

Ответы юристов

05.04.2011, 12:06

Любой работодатель согласно статьи 88 Трудового кодекса РФ не имеет права выдавать справку о заработной плате любого работника без его согласия другому гражданину, в т.ч. и его жене.

В Вашем случае такую справку о заработной плате возможно истребовать через суд, а также это может сделать судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного документа о взыскании алиментов с такого папы.

Удачи Вам.

05.04.2011, 12:09

Данные о заработной плате никогда не являлись и не являются государственной тайной. Другое дело, что он не хочет предоставлять эти сведения. Попросите суд сделать запрос.

С уважением, Дмитрий Константинович.

05.04.2011, 13:11

Никаких секретов в такой справке нет

.Папа лукавит.

Либо папа сам лично получает ее и передает вам или в суд, либо вы просите суд сделать официальный запрос об этом.

Вопрос № 11954677

03.01.2017, 20:07

Я работник МВД, на работе сломал лодыжку без смещения. Является ли это страховым случаем?

Я работник МВД, на работе сломал лодыжку без смещения. Является ли это страховым случаем?

Ответы юристов

03.01.2017, 20:10

Да, конечно имеете право на страховые выплаты.

Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ ТРАВМ, ПО КОТОРЫМ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПОЛУЧАЕТ СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ

— случаи непосредственного получения застрахованными лицами повреждения здоровья в период прохождения военной службы, которые сами по себе являются страховыми случаями (легкое увечье, тяжелое увечье);

— случаи, являющиеся следствием повреждения здоровья, полученного застрахованными лицами в период прохождения военной службы (смерть, установление инвалидности. Досрочное увольнение с военной службы).

03.01.2017, 20:14

Я работник МВД, на работе сломал лодыжку без смещения. Является ли это страховым случаем?

Добрый вечер о коллеги, должны провести служебную проверку и если это признают страховым случаем, то вам произведут выплаты.

Вопрос № 2264018

05.03.2013, 14:58

Я получаю пенсию как работник МВД, сейчас мне 60 лет исполняется, надо ли писать заявление на получение пенсии по возрасту.

Я получаю пенсию как работник МВД, сейчас мне 60 лет исполняется, надо ли писать заявление на получение пенсии по возрасту, оставят ли пенсию МВД или будут платить гражданскую пенсию, или на моё усмотрение какую оставить? Я работал на гражданке все это время (19 лет) спасибо!

Ответы юристов

05.03.2013, 15:57

По достижении пенсионного возраста вы вправе выбрать какую пенсию получать - от МВД или общую по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских