Юридический вопрос - Является ли сын-супруг ответчиком по требованию бывшей супруги о компенсации за улучшения дома после развода?

• г. Владимир

Хочу получить разъяснение на такой вот юридический вопрос. Вероятно, сложный, т.к. ответа на него так и не получила

Супруги живут в доме матери мужа и улучшают этот дом (реконструкция, текущий ремонт и т.д.). Помощь носит бескорыстный характер. Затем супруги разводятся. После этого мать дарит дом своему сыну, и бывшая супруга предъявляет к нему иск о разделе имущества, требуя компенсацию за улучшения дома. Ссылается на неосновательное обогащение.

Вопрос: является ли сын-супруг надлежащим ответчиком по этому требованию (ведь он не был собственником на момент внесения улучшений в дом)? Он стал им уже потом

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, он будет надлежащим ответчиком по делу о разделе имущества, но под неосновательное обогащение это не подходит. Но чтобы сказать вам более точно, надо читать иск.