Каковы последствия невыплаты кредита в размере 200000 рублей и получения повестки в суд?

• г. Новочеркасск

Меня зовут Иван у меня такой вопрос я взял кредит на 200000 тысяч и не смог выплатить через некоторое время пришла повестка в суд! что мне делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

В суде просите суд применить ст. 333 ГК РФ и уменьшить размер неустойки. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После того, как суд примет решение, подавайте опять же в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.