Проблемы с выплатой страховки после ДТП - как защитить свои права и добиться полной компенсации?

• г. Владивосток

После ДТП обратился в свою страховую компанию по прямому возмещению. Выплату занизили в несколько раз. Обратился к независимому оценщику и автоюристу, заключил с ними договора, но фактическую оплату не производил, так как юрист сказал что все расходы взыщет со страховой компании, сразу оговорюсь, что стоимость услуг юриста в договоре была указана выше сложившейся на рынке. После суда получил решение и потом исполнительный лист в которых была указана сумма недостающей страховой выплаты, стоимость экспертизы, госпошлина, оплата доверенности, но не были заявлены представительские расходы и штраф страховой компании. Исполнительный лист передал юристу, он получил деньги со страховой компании и вернул мне сумму за вычетом стоимости своих услуг, заставил расписаться в РКО на сумму возвращенных мне денег, т.е. меньше чем в исполнительном листе. По факту, выплата получилась меньше понесенных затрат на восстановление автомобиля. Я хочу добиться от юриста полной выплаты страховой суммы по исполнительному листу и снижения стоимости его услуг до нормального уровня. Каким образом мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так подайте заявление в суд о возмещении суд. Расходов,закон это не запрещено. Также если страховая в

досудебном порядке не удовлетворила ваши требования взыскивайте 50 процентов как штраф.