Сотрудники ООО узнают о проводимой проверке УБЭП и хотят получить информацию об основаниях и мероприятиях ОРМ

• г. Аксай

В отношении ООО проводится проверка УБЭП. Однако фирма узнает об этом случайно. Я, как представитель фирмы, договорилась о встрече с сотрудником УБЭП. Хочу задать вопросы относительно оснований ОРМ в отношении ООО и по признаку какого противоправного деяния проводятся ОРМ. Я сама юрист, но с данной проблемой не сталкивалась. Вопрос такой: обязан ли сотрудник дать мне информацию об основаниях и т.д.? И что я, как представитель фирмы, могу запросить у сотрудника УБЭП для проверки законных оснований для ОРМ? Есть ли смысл спрашивать: заведено ли на ООО дело оперативного учета?, Есть ли запись в КУСП?, Какие конкретно мероприятия проводились, результаты?

Ответы на вопрос (1):

В отношении ОРМ Вам ни кто ни какое документы не даст, тем более по поводу дела оперативного учета. Сотрудники УБЭП не обязаны уведомлять о начале проводимых ОРМ. О результатах ОРМ Вы можете узнать потом, когда будет принято правовое решение - отказ в возбуждении дела или возбуждение уголовного дела.

Если Вы с такими проблемами еще не сталкивались , то Вам лучше обратиться очно за помощью к тем, кто этим занимается. С УБЭПом нужно бороться другими способами. Звоните помогу Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если УБЭП начали проводить проверку в отношении сотрудника предприятия должны ли они проинформировать на основании чего проводится проверка?

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

Вопрос: являюсь сотрудником фирмы. Приобрел ноутбук (за свои деньги, в личных целях). На данный момент происходит проверка фирм на установленное лицензионное программное обеспечение, на компьютерах в фирме. Беру его с собой иногда на работу и работаю на нем. Имеют ли право сотрудники проверяющей организации проверить (в случае их прихода в фирму, для проверки всего оборудования на наличие лицензионного ПО) мой ноутбук, на наличие в нем не лицензионного ПО? Какие документы они обязаны предъявить для проверки моего ноутбука?

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Я работаю в московской фирме более 3 лет. Сам прописан и живу в ближнем подмосковье. Фирма должна обеспечить меня медицинской страховкой. До сих пор это не сделано. В качестве аргументов приводится, что получение мед. страховки иницирует процесс какой-то проверки фирмы, которая для них не желательна.

Вопрос: Могу ли я привлеч работодателя к ответственности?

Если проверка действительно есть, то что это за проверка, какие последствия она влечет для фирмы?

В отношении сотрудника полиции провели служебную проверку, по результатам уволили за проступок. Было подано исковое, по результатам его рассмотрения суд первой инстанции исключил из сроков проведения проверки период отпуска и больничного сотрудника, в отношении которого проводилась проверка. При этом, именно в эти периоды, сотрудник, проводивший проверку, пытался дважды отобрать объяснение у сотрудника, который находился сначала в отпуске, потом на больничном. В апелляционной инстанции суд прописал, что не смотря на то, что данные периоды исключены из сроков проведения проверки, это не мешает сотруднику отобрать объяснения и проводить другие мероприятия, не сославшись при этом на какие либо нормы закона. Таким образом, проводили проверку в периоды, которые не вошли в сроки проверки. Подскажите, правомерно это иди нет? И в каких законодательных актах это может быть отражено?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотят наказать фирму по ст. 19.28 КоАП. Суда еще не было, но дело назначено, ждем. Представители фирмы заняли несколько защитных позиций, одна из них - ждем результата проверки службы собственной безопасности, так как есть серьезные основания полагать, что сотрудники полиции действовали незаконными методами при проверке. Пришел короткий ответ от службы собственной безопасности, что жалоба фирмы на сотрудников полиции передана вышестоящей инстанции. Теперь может получится так, что подойдет день суда, и не известно какое будет решение, а потом фирма получит ответ о противоправных действиях сотрудников полиции при проверке. Как же быть? Можно ли просить отсрочку рассмотрения дела в суде по такому письму-ответу от вышестоящих органов полиции?

УБЭП требует предосавление заверенных нами копий договров поставки, доверенностей, с/ф, нкл и др документов с этой фирмой. ВОПРОС: на сколько правомерны требования УБЭП? Если правомерны, но на соновании каких законов. КАКИЕ САНКЦИИ ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УБЭП ТРЕБУЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ? Спасибо.

В течение какого времени сотрудники ОБЭПа должны вернуть компьютер, изъятый во время проведения обыска/выемки. Сотрудники пришли в офис по постановлению следователя в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении контрагента нашей организации. Так как руководителя организации не было на месте, интересы представлял приехавший адвокат. Сотрудники нашей организации без разрешения директора не стали давать пароль от доступа к компьютеру. В связи с этим сотрудники ОБЭПа изъяли данный персональный компьютер. Следователь уже провел допрос директора нашей организации в качестве свидетеля и вопросов по данному уголовному делу у него ни к директору, ни к организации нет. Однако персональный компьютер не вернул, сославшись на то, что сотрудникам ОБЭПа показалось, что есть что-то незаконное в действиях нашей организации и они сами будут теперь уже по нашей организации проводить проверку. При этом, фирма в декабре продана. Изменила место регистрации на другой регион. И сейчас проводятся мероприятия по смене директора. Документы уже переданы новому собственнику фирмы по акту приема-передачи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение