Сбербанк требует разрешение органа опеки для выдачи пенсии на ребенка-инвалида - правомерно или нет?

• г. Заинск

Филиал Сбербанка отказывает в выдачи сумм с пенсии на ребенка инвалида в размере прожиточного минимума БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНА ОПЕКИ. Мотивирую, это тем, что принято изменение в ст 37 ГК действующее с 01.07.2014 г, т.к суммы подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, а ранее накопления пенсии не выдают без разрешения органов опеки, требуют предоставить разрешение от органов опеки. Это правомерно? Правильно ли Сбербанк трактует изменения в ст 37?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо обратиться в органы опеки за разрешением на снятие денежных средств.

Все верно... В ООП...