Как сделать запрос в суд о расторжении брака при нахождении в другом регионе страны - необходимая форма и процедура

• г. Саранск
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС по месту вашего проживания вам помогут направить запрос это в их компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Суд не выдает свидетельство о разводе, суд выдает копию решения суда. Обратитесь в канцелярию по гражданским делам с заявлением в получении копии решения суда, если вы, или ваш адвокат ранее его не получали, укажите адрес куда необходимо выслать решение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить новый брак если есть решение суда о расторжении предыдущего брака, а свидетельства о расторжении брака не получила, так как нахожусь в другом регионе, если нет, то как я могу получить это свидетельство о расторжении брака находясь в другом регионе, запрос органы ЗАГСа не отправляют, сама пока не смогу выехать туда где был заключен предыдущий брак?

Мне необходимо сделать запрос в загс Украины, для получения копии свидетельства о рождении моего дедушки. Он родился в Житомирской области, жил в РФ. Сам я гражданин РФ. Какая форма для запроса мне необходима, а также какие документы следует приложить к запросу?

Долгое время не могу получить свидетельство о расторжении брака. Развелась с мужем 10 лет назад, живу в другом регионе, приехать по месту расторжения брака нет возможности. На запросы в органы ЗАГС об отправке по почте выписки из решения суда ответов не получаю, поэтому не могу поставить печать о расторжении брака в паспорт. Как мне быть? Что нужно сделать, чтобы получить эту выписку?

У меня утеряно свидетельство о рождении. Родилась я в 1975 году и ЗАГС, выдавший свидетельство, находится на другом конце страны. Каким образом можно получить дубликат, если нет возможности приехать туда лично? Существует ли определенная форма письменного запроса и от кого этот запрос должен исходить? Если я, как физическое лицо, отправляю этот запрос, каким образом подтвердить, что это именно мое свидетельство о рождении (фамилия другая)? И обязаны ли службы ЗАГСа отвечать на подобные запросы?

Спасибо.

У нас такая проблема. Полгода назад обратились к нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве на наследство. Она нам выдала запрос в сбербанки. Все ответы на запросы поступили, кроме одного. Причина - потеря запроса сбербанком. В сбербанке без этого запроса не могут дать ответ (нет основания). Подскажите как нам быть? Должны ли мы повторно платить еще за один запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня идет исчисление срока ответа на запрос, если в запросе указано 7 рабочих дней со дня получения запроса, день получения самого запроса считается или нет?

Если я являюсь учредителем в ооо, то, что бы это выяснить суд будет делать запрос в ИФНС? По своему региону? А если я учредитель в другом регионе? То им придётся делать запросы во все регионы? Или есть общероссийская база?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение