Как сделать запрос в суд о расторжении брака при нахождении в другом регионе страны - необходимая форма и процедура

• г. Саранск
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС по месту вашего проживания вам помогут направить запрос это в их компетенции.

Суд не выдает свидетельство о разводе, суд выдает копию решения суда. Обратитесь в канцелярию по гражданским делам с заявлением в получении копии решения суда, если вы, или ваш адвокат ранее его не получали, укажите адрес куда необходимо выслать решение.