Страховые выплаты в нескольких компаниях

Читайте также:
• г. Арсеньев
Вопрос №5223500

После ДТП обратился в свою страховую компанию по прямому возмещению. Выплату занизили в несколько раз. Обратился к независимому оценщику и автоюристу, заключил с ними договора, но фактическую оплату не производил, так как юрист сказал что все расходы взыщет со страховой компании, сразу оговорюсь, что стоимость услуг юриста в договоре была указана выше сложившейся на рынке. После суда получил решение и потом исполнительный лист, в которых была указана сумма недостающей страховой выплаты, стоимость экспертизы, госпошлина, оплата доверенности, но не были заявлены представительские расходы и штраф страховой компании. Исполнительный лист передал юристу, он получил деньги со страховой компании и вернул мне сумму за вычетом стоимости своих услуг, заставил расписаться в РКО на сумму возвращенных мне денег, т.е. меньше чем в исполнительном листе. По факту, выплата получилась меньше понесенных затрат на восстановление автомобиля. Я хочу добиться от юриста полной выплаты страховой суммы по исполнительному листу и снижения стоимости его услуг до нормального уровня. Возможно ли обратившись в прокуратуру заставить юриста полностью выплатить мне сумму по исполнительному листу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивосток
28.10.2014, 06:40

Если по документам юрист Вам передал меньше денежных средств, чем было указано в исполнительном листе, то налицо факт неосновательного обогащения, которые можно взыскать с юриста.

Либо второй вариант, взять у юриста квитанции на оплату его услуг и подать заявление в суд на взыскание судебных расходов на представителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Каким образом мне действовать?

После ДТП обратился в свою страховую компанию по прямому возмещению. Выплату занизили в несколько раз. Обратился к независимому оценщику и автоюристу, заключил с ними договора, но фактическую оплату не производил, так как юрист сказал что все расходы взыщет со страховой компании, сразу оговорюсь, что стоимость услуг юриста в договоре была указана выше сложившейся на рынке. После суда получил решение и потом исполнительный лист в которых была указана сумма недостающей страховой выплаты, стоимость экспертизы, госпошлина, оплата доверенности, но не были заявлены представительские расходы и штраф страховой компании. Исполнительный лист передал юристу, он получил деньги со страховой компании и вернул мне сумму за вычетом стоимости своих услуг, заставил расписаться в РКО на сумму возвращенных мне денег, т.е. меньше чем в исполнительном листе. По факту, выплата получилась меньше понесенных затрат на восстановление автомобиля. Я хочу добиться от юриста полной выплаты страховой суммы по исполнительному листу и снижения стоимости его услуг до нормального уровня. Каким образом мне действовать?

Юрист г. Ханты-Мансийск
27.10.2014, 15:32

Добрый день. Так подайте заявление в суд о возмещении суд. Расходов,закон это не запрещено. Также если страховая в

досудебном порядке не удовлетворила ваши требования взыскивайте 50 процентов как штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Снежногорск
05.10.2012, 05:42

Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги?

Забрать у них исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

Пусть они взыскивают принудительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
05.10.2012, 06:58

Здравствуйте, Консантин!

Если Вы знаете, в каком банке открыт расчетный счет страховой компании, обратитесь в банк с заявлением о перечислении суммы, указанной в исполнительном листе, на Ваш счет. Приложите к заявлению исполнительный лист. Банк обязан в течение трех дней выполнить Ваше требование (при наличии указанной суммы на счете). В случае отсутствия денежных средств банк будет перечислять их Вам частями (по мере поступления на счет страховой компании).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

2. Может ли Страховая компания потребовать обратно выплаченную сумму которую оплатила до суда или отозвать исполнительный лист?

Страховая компания выплатила недостающую сумму по страховке в день последнего заседания суда, но в судебном решении это не отразилось так как представитель страховой компании не присутствовал в зале суда. В исполнительном листе по выплате страховой суммы по возмещению расходов на ремонт машины пострадавшей в ДТП, эта сумма которую они выплатили вписана как они мне должны выплатить я отдала в банк исполнительный лист. Вопрос: 1.Банк выплатить ровно ту сумму которая указана в исполнительном листе? 2. Может ли Страховая компания потребовать обратно выплаченную сумму которую оплатила до суда или отозвать исполнительный лист?

Юрист г. Оренбург
14.12.2014, 01:13

Страховая компания (скорее всего) предъявит приставу документ, подтверждающий оплату, до вынесения решения. Исполнительное производство будет окончено в связи с реальным исполнением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
14.12.2014, 21:41

1 да. 2. может (это неосновательное обогащение). либо апелляция с изменением решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арзамас

На что страховая компания попросила суд назначить еще одну экспертизу в выбранной ими компании.

28.11, 2011 г. попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Автомобиль восстановлению почти не подлежит. Страховая компания виновника сделала экспертизу повреждений автомобиля, и назначила определенную сумму к выплате, которая меня не устроила. Я сделал независимую экспертизу и сумма изменилась в большую сторону почти вдвое. Подал в городской суд иск на страховую компанию с целью получения выплаты суммы насчитанной независимой компанией. На что страховая компания попросила суд назначить еще одну экспертизу в выбранной ими компании. Заключением экспертизы были две суммы, стоимость ремонтных работ, которая меня полностью устраивает, и рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП, которая равна сумме выплаты рассчитанная страховой компанией в первый раз. Суд решил обязать страховую компанию выплатить сумму рыночной стоимости авто на момент ДТП. Я естественно хотел бы получить стоимость ремонта, Реально ли это, если да то, что мне для этого надо. Заранее всем благодарен!

Юрист г. Воронеж
28.09.2012, 16:20

Если стоимость ремонтных работ превышает рыночную стоимость, тогда решение суда верное.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Какие виды выплат по испонительному судебному листу облагаются налогом.

Какие виды выплат по испонительному судебному листу облагаются налогом. Взыскивал со страховой компании компании ущерб от ДТП.

Были выплаты: 1 - в счет страхового возмещения, 2 - штраф, 3 - компенсация морального вреда, 4 - оплата услуг оценщика, 5 - неустойка за просроченную выплату страхового возмещения, 6 - выплаты за судебные издержки.

Юрист г. Краснодар
20.03.2018, 12:22

Добрый день! Данные выплаты не облагаются налогом, в данном случае Вы как физическое лицо не имели доход, а только вернули деньги которые не доплатила Вам страховая компания и соответственно издержки понесенные в ходе судебного разбирательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Что присудил суд или сумма, которая прописана в договоре?

Судились с застройщиком ч/з компанию. Заключили с ними 3 договора. На проведение экспертизы 40000 т. р., на оказание юр услуг 40000 т. р. и договор поручения, в котором прописано: стоимость юр услуг подлежит оплате суммы присужденной судом, аналогично и экспертиза. Плюс вознаграждение услуг исполнителя 40% от штрафа, мор вред, неустойки, 100% экспертиза и 100% суммы расходов на оплату услуг юриста. Суд урезал стоимость юр услуг и экспертизы. Так все-таки какую сумму мы должны оплачивать? Что присудил суд или сумма, которая прописана в договоре?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
10.08.2020, 08:06

Что суд в своем решении указал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И как нам теперь поступать и получить свою выплату?

Наняли юриста и подали в суд на страховую компанию за отказ по выплате. Суд мы выиграли и юрист предоставил исполнительный лист в банк. Задержка по выплате уже почти месяц. Теперь юрист утверждает, банк удерживает лист и не производит выплату. Банк ВТБ. Поясните пож-та имеет ли место мошенничество со стороны юриста? И как нам теперь поступать и получить свою выплату?

Юрист г. Пермь
28.08.2014, 20:53

Скорее всего юрист что то не сделал. Банк перечисляет деньги в течение трех дней. Либо у страховой нет денег на счете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Есть исполнительное производство по потребительскому кредиту (не ипотека, единственное жилье) под залог квартиры.

Есть исполнительное производство по потребительскому кредиту (не ипотека, единственное жилье) под залог квартиры. Решение суда, на котором не было ответчика-выплата суммы долга с процентами и штрафами или взыскание на квартиру, которая оценена на сумму договора, хотя ее оценочная стоимость в несколько раз выше. По договоренности с банком была выплачена некая сумма в счет исполнительного листа в службу ФССП, о чем есть информация на сайте ФССП и квитанции об оплате. После оплаты банк забрал исполнительный лист и дальнейшие оплаты направлялись банку в течение двух лет. На сегодняшний день долг по исполнительному листу выплачен, но оказывается, что банк не учел сумму, выплаченную судебным приставам, при поступлении ее в банк-почему-то вернул ее обратно приставам и еще насчитал проценты, которые, как они говорят, набежали до момента решения суда. Договор был закрыт в судебном порядке по инициативе банка. Хочу получить профессиональную консультацию на ваших условиях.

Юрист г. Уфа
05.09.2020, 14:25

Здравствуйте) Обжалуйте решение суда о взыскании остатка долга и процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.09.2020, 14:27

Вероника, необходимо ознакомиться с документами: решение суда, если есть постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о прекращении производства, если есть письма банка, квитанции об оплате-вообщем что есть по данной проблеме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Подскажите пожалуйста в какой срок страховая должна выплатить по исполнительному листу.

23 августа вступило в законную силу решение суда о выплате по страховому случаю.30 августа исполнительный лист отвезли в страховую компанию. В страховой исполнительный зарегистрировали. По срокам выплаты ничего не сказали, сказали ждите директора. Его поймать так и не получилось. Подскажите пожалуйста в какой срок страховая должна выплатить по исполнительному листу. Бухгалтер сказала что выплата будет через месяц.

Юрист г. Ярославль
07.09.2013, 11:23

Екатерина

вам надо было ИЛ отдавать не должнику а судебному приставу. По срокам, думаю. будет также, но гарантировано, что ИЛ не потеряется и будет исполнено судебное решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Заключили с ним договор и фиксированную сумму оплаты указали в пункте договора, оплатили эту сумму.

Наняли юриста для представления наших интересах в суде. Заключили с ним договор и фиксированную сумму оплаты указали в пункте договора, оплатили эту сумму.

Суд прошел успешно. Но юрист не отдает исполнительный лист. Якобы услуги оплатили не полностью.

Юрист требует оплаты 10% от выигранной суммы. И показывает нам допсоглашение к договору в котором это прописано.

Это допсоглашение вижу впервые. Не подписывал.

Само собой проверил это в материалах суда. В материалах есть договор наш с юристом, есть доверенность. Есть чек по оплате фиксированной суммы. Никакого допсоглашения там нет.

Юрист г. Верещагино
13.01.2016, 08:36

Он не прав. Идите в суд и получите дубликат исполнительного листа и все. Ничего ему не платите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
13.01.2016, 20:16

Выдача дубликата исполнительного документа производится в случае его утраты, а в Вашем случае он не утрачен, а находится у третьего лица, пусть и не желающего отдавать лист. Поэтому, вполне возможно, что в суд необходимо обращаться не с заявлением о выдаче дубликата, а с заявлением об обязании этого юриста передать Вам исполнительный лист. Точнее пока что не сказать, какой из этих двух способов правовой защиты выбрать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение