Может ли страховая компания возместить ущерб без Постановления об административном производстве?

• г. Великий Новгород

В какой срок рассматривается дело об административном правонарушении в ГИБДД при следующих обстоятельствах: виновник ДТП-неустановленное лицо, водитель скрылся с места ДТП оставив автомобиль? Может ли страховая компания возместить ущерб без Постановления об административном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир1 Дело рассматривается в течение 2 месяцев, т.к. это обусловлено сроком давности привлечения к административной ответственности. в соответствии с КОаП РФ.

страховая может и должна возместить ущерб при наличиии определения об отказе в возбуждении дела. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

ДТП произошло 18 ноября 13 г. на стоянке возле моего дома, виновник скрылся. Но его видели и записали координаты.

Наряд автоинспекции запротоколировал ДТП, выдали справку о ДТП. Через 2 месяца выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в котором не указана страховая компания виновника. Постановлено Административное производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи состава административного правонарушения? (дословно)!

В моей страховой компании оценку произвели, но выплатить официально отказались, т.к. не указана страховая компания владельца.

Как быть дальше?

После ДТП виновник аварии скрылся с места ДТП. ГИБДД возбудило дело об административном правонарушении. Могу ли я обратиться в независимую экспетизу, оценить ущерб автомобиля и после этого начать его ремонт, не дожидаясь пока найдут виновника ДТП? Или обязательно оценку должна проводить страховая компания виновника ДТП? Не может ли случиться такое, что я отремонтирую автомобиль, а страховая компания откажется возмещать ущерб, ссылаясь на то, что оценку проводили не они?

Являюсь пострадавшим в ДТП от 16.09.2019. Виновник не справился с управлением и вылетел на встречную полосу в мой автомобиль. Прав виновник ДТП лишен ранее. При ДТП виновник получил травму. Сотрудниками ГИБДД было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по факту получения травмы, которое впоследствии было закрыто за отсутствием состава и составлен протокол по факту управления без прав. Страховая компания запрашивает документы по административному правонарушению по факту нарушения ПДД, являющихся причиной ДТП, но их нет. Куда обращаться и каков срок возбуждения производства об административном правонарушении по данному вопросу.

Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Страховая требует постановление по делу об административном правонарушении. Виновника до настоящего времени не нашли, следовательно нет постановления. Деньги по КАСКО обещали только при предъявлении постановления. Правомерно ли это.

Я участник ДТП, потерпевший. Выдали справку о ДТП, затем уведомление и определение о возбуждении дела об административном правонарушении. По истечении 23 дней инспектор ИАЗ ДПС ГИБДД выдает постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя В. Этот водитель выехал на полосу встречного движения, т.е. мне навстречу., в результате чего произошло ДТП с участием 3 машин. В постановлении указано, что причиной ДТП явилось нарушение водителем В. п.10.1 ПДД. КоАПРФ не предусматривает административное наказание за данное правонарушение. Теперь мне непонятно, страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб? И как нам дальше действовать, ведь той выплаты не хватит, мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Произошел наезд на стоящий на парковке автомобиль. Водитель с места ДТП скрылся. ГИБДД возбудило дело об административном правонарушении. Страховая компания отказывается выдать направление на осмотр и ремонт повреждений, т.к. дело не закрыто и нет Постановления о закрытии дела. Страховка - КАСКО полная.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, виновник скрылся с места ДТП. Через месяц с ГАИ пришло Постановление по делу об административном правонарушении, в котором водитель был установлен. Производство по делу об административном правонарушении по факту ДТП прекращено за отсутствием состава административного правонарушения на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ. В справке о ДТП не указан страховой полис, а в постановлении он имеется.

Как взыскать материальный ущерб?

У меня было дтп, мой автомобиль стоял припаркованным у ТЦ,водитель ГАЗели сдавая задним ходом совершил наезд на мой автомобиль, повредив заднее левое крыло и скрылся с места дтп, я написал заявление в ГИБДД, виновника нашли и передали дело в суд, суд я выиграл, обвиняемого лишили водительского удостоверения, суд мне выдал постановление об административном правонарушении. Вопрос: Каким образом, либо же,возможно ли,мне возместить причиненный моему автомобилю ущерб, в виде денежных средств или ремонт поврежденной части кузова автомобиля со страховой компании обвиняемого? (на момент дтп мой автомобиль не был застрахован, а водитель автомобиля ГАЗель, не являлся собственником автомобиля, его автомобиль был закреплен за компанией занимающейся грузоперевозками)

Виновник ДТП скрылся, я сам его выявил на следующий день и его пригласили для дачи объяснения в ГИБДД. Оформили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Также оформили определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Затем материалы передали сотруднику ГИБДД из отдела розыска. Тот вызвав предполагаемого виновника даже объяснений письменных не взял, а вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении руководствуясь ч.6 ст.28.7 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Кто вправе выносить постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения? Мог ли его вынести инспектор ГИБДД из отдела розыска?

При этом административное расследование не проводилось, сотрудник ГИБДД из отдела розыска спустя 5 дней с момента получения документов и в день вызова предполагаемого виновника прекратил дело. Кроме вызова предполагаемого виновника (письменных объяснений в день вызова нет) должно ли было проводиться административное расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение