Как заставить отказаться от алиментов

Как заставить отца отказаться от ребенка, алименты не платит, в гости не приходит, не интересуется ребенком.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Можете, на основании ст. 69 Семейного кодекса, обратиться в районный суд с иском о лишении родительских прав. Поскольку от родительских обязанностей уклоняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заставить отказаться от своих прав нельзя. Можно попробовать лишить его родительских прав, если есть законные основания, но это сложно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение