Возможно ли при обмене паспортов сохранить у себя старый? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, можно, только Вам в нем вырежут фотографию и надрежут его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обмен паспорта.

ответы на вопрос:

Обратитесь в УФМС по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чего там с паспортами из РФ в СССР это правда что пишут на ютюбе кто не поменяет будут депортировать?

ответы на вопрос:

Нет, не правильно, никто Вас не депортирует,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

СССР уже давно не существует. Если Вы являетесь гражданином РФ, то у Вас должен быть паспорт РФ. Депортируют только иностранных граждан, за нарушение законодательства РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ, временно работающий за рубежом по контракту.

Пожалуйста, помогите получить разъяснения по следующим вопросам, касательно обмена паспорта СССР на паспорт РФ:

1.Возможно ли обменять паспорт за пределами РФ? Например, на Украине или в США.

2.Как я слышал, обмен паспорта может занять 3-4 недели. Для меня, отсутствие на работе в течении такого времени, может представлять проблему из-за особенностей моих контрактных обязательств. Можно ли ускорить процесс обмена паспорта (например, внеся плату за внеочередность), чтобы гарантировать обмен меньше чем за неделю?

3.Последний штамп о прописке в моем паспорте СССР подтверждает временную прописку в общежитии московского ВУЗа, истекшую, к сожалению, несколько лет назад. Перед ее получением, я был выписан с места моего прежнего проживания (Луганск, Украина). О выписке имеется штамп. Есть так же вкладыш о гражданстве РФ, полученном в Москве. Куда мне следует обращаться для обмена паспорта? В ОВД по последнему месту прописки?

Заранее спасибо,

Василий.

ответы на вопрос:

Внутренний российский паспорт Вы сможете получить только в России. Относительно остальных вопросов, необходимо разбираться. При желании, можете написать мне по эл. почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок и сроки оплаты штрафа за не своевременный обмен паспорта в 45 лет. Может ли препятствовать неуплата штрафа при оформлении и выдаче паспорта при обмене в 45 лет.

ответы на вопрос:

Неуплата штрафа не препятствует получению паспорта. Если в установленный срок не уплатите, то будут взыскивать в двойном размере через суд. приставов. Но паспорт должны выдать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы пропусти ли срок для обмена, Вам его не поменяют пока не оплатите штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

нет не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт сдала на обмен (45 лет)30.03.в райцентр (3 часа езды от нашего посёлка), а сегодня сообщили, что работодатель (директор школы) организует поездку на медосмотр (ежегодный)7.04.в другой областной город. Могу ли я пройти медосмотр по ксерокопии паспорта (старого) или какие есть ещё варианты? За справкой, что паспорт на обмене ехать далеко и нет возможности. А получить новый ещё не успею. Спасибо.

ответы на вопрос:

К сожалению, по ксерокопии паспорта пройти медосмотр не получится. Просите директора установить для Вас иные сроки прохождения медосмотра. Или пусть договаривается с лечебным учреждением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увы нет, не возможно пройти медосмотр по ксерокопии паспорта (старого) , так как она не имеет юридической силы, нужно другое удостоверение личности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При обмене паспорта Вы можете взять временное удостоверение личности которое является документом. По ксерокопии паспорта не получится пройти комиссию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обмен паспорта в 45 лет без св-ва о браке.

ответы на вопрос:

Свидетельство о браке нужно обязательно. Если его нет - получите дубликат в ЗАГСе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.02.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

достаточно паспорта старого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обмен паспорта РФ в 45 лет не по месту регистрации в СПБ а во Пскове?

ответы на вопрос:

Обмен паспорта возможен только по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Эдгар, согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (Глава 2, пункт 10)

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Поэтому можете менять в месте своего пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение