Могу ли я установить индивидуальный котел отопления в квартире многоквартирного дома.

• г. Гусь-Хрустальный

Могу ли я установить индивидуальный котел отопления в квартире многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Все зависит от того как к этом относится Ваша УК и сетевая компания. Если стоять на букве закона, то для установки электроотопления Вам необходимо получить технические условия в сетевой компании. Не забывайте, что Вы разом увеличиваете разрешенную нагрузку МКД, значит нужно этот момент тоже узаконить. Подключить котел будете через дополнительно проложенную поводку. Ее прокладка является переустройством, на которое необходим проект.

В итоге имеем, что если идти по букве закона, то это нереально. Но если некоторые службы закроют на это глаза, то почему нет...

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вместо газовой колонки установить 2-х контурный котёл в своей квартире на 3-м этаже 3-х этажного многоквартирного дома для перехода на индивидуальное отопление?

У нас в доме общедомовой счетчик на отоплении могу ли я отказаться от центрального отопления и установить индивидуальное отопление в квартире.

Не хочу платить за тепло по общедомовому прибору учёта тепла. Возможно ли установить ИПУ отопления в квартире при центральном отоплении многоквартирного дома.

Проживаю в собственной квартире многоквартирного дома на 11-м этаже. Счета за отопление и горячую воду просто нереальные. Как отключиться от центрального отопления и поставить электрический котел? Куда обращаться?

Какое накозание следует за самовольно установленый газовый котел отопления в квартире многоквартирного дома.

, колонка, котел) и смонтировать автономную систему отопления, чтобы потом это официально зарегистрировать в управляющей компании и не платить за отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме установлен общедомовойтепловой счетчик. 6 квартир из 60 оборудованы индивидуальной системой отопления (индивидуальный газовый котел), центральным отоплением не пользуются и соответственно за него не платят. Обязаны ли они оплачивать установку общедомового теплового счетчика?

Я проживаю в многоквартирном доме. Могу ли я установить отопительный котел на свою квартиру, отсоединившись от общей системы отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение