Могу ли я установить индивидуальный котел отопления в квартире многоквартирного дома.

• г. Гусь-Хрустальный

Могу ли я установить индивидуальный котел отопления в квартире многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Все зависит от того как к этом относится Ваша УК и сетевая компания. Если стоять на букве закона, то для установки электроотопления Вам необходимо получить технические условия в сетевой компании. Не забывайте, что Вы разом увеличиваете разрешенную нагрузку МКД, значит нужно этот момент тоже узаконить. Подключить котел будете через дополнительно проложенную поводку. Ее прокладка является переустройством, на которое необходим проект.

В итоге имеем, что если идти по букве закона, то это нереально. Но если некоторые службы закроют на это глаза, то почему нет...