Двоюродная тётя (незамужняя, бездетная) была моим опекуном после смерти матери. Имею ли я право наследовать квартиру, если нет завещания?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно п.2 ст.1145 ГК РФ Вы будете призваны к наследованию при отсутствии наследников первой, второй, третьей, четвёртой и пятой очередей в качестве наследницы шестой очереди (двоюродные племянники и племянницы).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение