Имею ли я право наследовать квартиру, если нет завещания?

• г. Москва

Двоюродная тётя (незамужняя, бездетная) была моим опекуном после смерти матери. Имею ли я право наследовать квартиру, если нет завещания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Согласно п.2 ст.1145 ГК РФ Вы будете призваны к наследованию при отсутствии наследников первой, второй, третьей, четвёртой и пятой очередей в качестве наследницы шестой очереди (двоюродные племянники и племянницы).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев