Имею ли я право наследовать квартиру, если нет завещания?

• г. Москва

Двоюродная тётя (незамужняя, бездетная) была моим опекуном после смерти матери. Имею ли я право наследовать квартиру, если нет завещания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Согласно п.2 ст.1145 ГК РФ Вы будете призваны к наследованию при отсутствии наследников первой, второй, третьей, четвёртой и пятой очередей в качестве наследницы шестой очереди (двоюродные племянники и племянницы).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Мои родители оба, были лишены родительских прав когда мне было 3 года. Опекуном была бабушка. Имею ли я право наследовать их имущество и юридически являются ли они моими родителями? И что делать, если отец свое имущество по завещанию написал на свою гражданскую жену.

Квартира приватизирована в приватиз я не учавствовал в квартире не прописан в квартире прописаны мать сестра и племянница все они в приватиз учавствовали после смерти матери я как наследник имею право наследовать долю матери. Имеет ли сестра право претендовать на долю метери если завещания не будет написано.

Мать была официально замужем за моим отчимом. Мы с ней проживали в квартире, собственником которой являлся отчим. Прописаны не были. Мать умерла. Я жил с отчимом. После смерти отчима имею ли я право наследовать его квартиру? Своих детей у него не было. Женат был только на моей матери. Из родственников только двоюродные братья и сестра.

Сестра была бездетная и незамужняя. Вступить в наследство не успела. Кто имеет право претендовать на наследство?

Спасибо.

Мать была лишена родительских прав имеет ли ее дочьпосле смерти матери право наследовать квартиру?

После смерти матери осталась квартира приватизированная на неё. В квартире прописан мой младший брат. Завещания не было. Имею ли я какое-то право на эту квартиру?

Какую часть от однокомнатной квартиры получит моя мама (умерла ее бездетная незамужняя сестра) если имеется завещание на мою сестру (дочь моей мамы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права внучка наследовать квартиру после смерти бабушки (завещание не составлялось).. если мать (дочь бабушки) в свое время была лишена родительских прав.

Мама с отчимом купили квартиру, мама написала завещание на свою половину на меня. После смерти матери отчим хочет наследовать ещё четверть от половины матери (его 5/8, мои 3/8). Можно ли сделать так, как было в завещании (его 4/8 и мои 4/8)?

Рассудите пожалуйста: после смерти родителей осталась трех комнатная квартира где я не прописана но в ней имеют прописку два моих брата. Завещания не было. Со смерти отца прошло 8 месяцев (он умер после матери). имею ли я право на долю в квартире? И что делать если срок вступления в наследство прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение