Меня зовут Дмитрий и у меня такой вопрос. Какие документы мне нужно предоставить и куда (в ПВС своего района или в паспортный стол ОМ)

и с чего начать;

1.Для замены паспорта на Российский (у меня паспорт СССР образца 1974 г.выданный в Казахстане в 1993 г.Но с 1995 г. прописан в России по настоящее время в Тульской области.) Имеется справка, о том что я отказался от гражданства Казахстана, т.е являюсь лицом без гражданства. (вкладыша гражданина РФ нет)

2.Если принимать гражданство РФ как это сделать в Санкт-Петербурге, (не ездить на место регистрации), и обязательно ли получать вид на жительство. Если да то какие документы предоставлять и куда, и через какое время после получения вида на жительства меня примут в гражданство РФ.

В Санкт-Петербурге я живу и работаю 4 г.,учусь заочно.

3.У Меня есть комната (прямое основание для регистрации, ордер выдан на мое имя), там прописана моя жена. И после замены паспорта мне нужно там прописаться.

Жена, мои родители и все ближайшие родственники являются гражданами РФ.

Еще усложняется вопрос тем, что мне исполнилось 25 лет и нужно вклеивать фотографию (как бы паспорт является недействительный). Я обращался в ПВС Кировского района и меня отправили решать свои вопросы на место прописки (регистрации), даже не стали слушать В Паспортном столе отфутболивают в ПВС, право прав но ли это.

И слышал, что паспорт поменять лучше до нового года, а то после будут проблемы, правда ли это? Заранее большое спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы являетесь лицом без гражданства, и на данном этапе нет никаких правовых оснований для выдачи Вам российского паспорта. В первую очередь, Вам необходимо получить вид на жительство, для чего следует обратиться в ОПВС по месту предполагаемого жительства, где в случае удовлетворения заявления о выдаче вида на жительство, возможно, Вас снимут с регистрационного учета в Тульской области. До Нового года, я полагаю, Вы не сможете получить российский паспорт. Для подробных консультаций обращайтесь по эл. почте или по телефону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Сергей у меня такой вопрос. Куда мне обратится и какие мне для этого нужны документы.

ответы на вопрос:

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Нужны свидетельство о смерти, Ваш паспорт, документы, подтверждающие родство, заявление, документы на имущество. Ст.1154 ГК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой Набор документов и куда с ними обращаться?

ответы на вопрос:

Обращаться в МФЦ (район Центрального рынка).

От Вас требуется заявление о том, что Вы предоставляете жилое помещение гражданину Узбекистана...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос мой бывший муж согласен отказаться от ребенка что нужно сделать и какие собрать документы и куда обращаться?

ответы на вопрос:

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Вы вправе в судебном порядке лишить отца ребенка родительских прав, если он уклоняется от своих обязанностей по воспитанию ребенка, а отец ребенка вправе в суде признать Ваши исковые требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение