Как оформить покупку квартиры при возможном оспаривании приватизации нарушенными правами детей?

• г. Москва

Хотим купить квартиру приобретенную по договору мены с городом взамен приватизированной квартиры в снесенной пятиэтажке. Приватизирована была на отца, а за два месяца до приватизации двое несовершеннолетних детей были выписаны к матери в уже приватизированную квартиру. Поскольку данные дети могут в дальнейшем оспорить приватизацию, так как были нарушены их права (исключили их путем перепрописки, но они все равно сохранили право на приватизацию на тот момент) Если родители оформят на них собственность другой квартиры в том же районе в больших долях (по квадратным метрам), это исключит возможность в дальнейшем оспорить приватизацию и,как следствие, нашу сделку? Возможен вариант сдать документы на регистрацию одним пакетом (оформление на них+наша купля-продажа), или сначала на детей, потом наша сделка Как лучше поступить? Продавцы предлагают оформить в уже имеющейся у них квартире доли на детей по договору дарения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Полина Викторовна!

Вы ознакомились с договором мены? С уважением.

Уважаемая Полина Викторовна,

если Вы сами понимаете, что сделка в будущем будет оспорима, не лучше ли поискать квартиру с более простой историей владения.

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.

Дело в том, что это самая подходящая, да и другие причины тоже (время и др). То есть такое предложение не вариант? Ничего не дает? Может как то в соглашении к договору купли-продажи или в самом договоре прописать, что они оформляют на них собственность взамен долей в приватизированной квартире по такому-то адресу?

Договор мены у нас есть, читали его. Ничего не смутило, А что там может быть? Договор на одного отца, с доплатой меняет двушку в доме под снос на трешку в новом,