Несовершеннолетние без документов оформления трудоустройства обвиняют в краже и требуют возврат денег - история сестер из Украины

• г. Серпухов

Устроились с сестрой (Только приехала с Украины, делает РВП) в местный магазин. Взяли нас под Честное слово, не подписано не одной бумаги. Мне 17 лет (они даже не знают сколько мне лет и какая фамилия у сестры). Проработав 2 месяца, нам не разу не выплатили зарплату а сделав ревизию выявили минус около 150 тыс. Говорят, что надо отдавать деньги а иначе буду вызывать полицию по статье Кража. Могут ли повесить минус на нас если мы не материально ответственны а я несовершеннолетняя.

Ответы на вопрос (3):

Если нет договора о материальной ответственности - нет оснований для возмещения недостачи

Нет, без документов - это лишь безосновательные страшилки