Подскажите, пожалуйста, где я могу найти разъяснения по этому вопросу?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №5225281

Я работаю воспитателем в детском саду компенсирующего вида, имею высший разряд. Напарница уволилась, и мне пришлось работать в две смены. Рабочий день у нас 5 часов в одну смену. Я работала соответственно 10 часов ежедневно. Когда получила зарплату за замещение вакансии, оказалось, что стоимость моей рабочей смены на замещении значительно ниже, чем по моему окладу. Бухгалтер дала такое объяснение: За вакансию оплата производится не по моему окладу, а по минимальному окладу + 20% за работу в детском саду компенсирующего вида. То есть, получается, что одну смену я работаю как воспитатель высшей категории, а вторую - как воспитатель без категории, и 25% к окладу за аккредитацию детского сада второй категории за замещение вакансии тоже не положены, как будто я работаю не в этом же учреждении. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти разъяснения по этому вопросу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
27.10.2014, 18:59

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как регулируется оплата за переработку в муниципальном детском саду?

Я работаю воспитателем в муниципальном детском саду, рабочая смена у меня 7.2 часа. При замене другого воспитателя мне проставляют за день 12 часов т.е. 7.2 ч. моя смена и замена другого 4.8 ч. Скажите пожалуйста от какого оклада (или чьёго оклада моего или воспитателя которого я замещаю) должна производиться оплата моего замещения согласно какой статьи это производится? Имеют ли право оплачивать мне (замещение) по окладу ниже моего основного? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
25.08.2015, 20:18

Этот вопрос решается соглашением сторон, поскольку без вашего согласия никто не может заставить вас выполнять дополнительную работу. Вы выполняете дополнительную работу по другой должности (определенной сложности, требующую определенной квалификации) в свободное от основной работы время. Согласно статье 285 ТК РФ Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. Если отдельный трудовой договор не заключался в силу п.2 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры", то размер доплаты может быть установлен и фиксированной суммой , и процентом от должностного оклада от основной должности и процентом от оклада по совмещаемой должности. Ваше Право отказаться от дополнительной работы, если вас не устраивает размер доплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленодольск

При замещении другого воспитателя (который находится на больничном) нас заставляют работать еще целую смену, а оплачивают только 0.5.

Я работаю воспитателем в детском саду. При замещении другого воспитателя (который находится на больничном) нас заставляют работать еще целую смену, а оплачивают только 0.5. Хотелось бы у Вас уточнить, сколько часов должен работать воспитатель на замещенинии другого воспитателя и как должна производиться оплата рабочего времени. Если можно, укажите пожалуйста статьи ТК РФ. Спасибо.

Юрист г. Азов
02.05.2016, 17:11

Изучите ст. 60.1. ТК РФ и Главу 44 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2016, 17:13

ТК РФ, Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» установлена продолжительность рабочего времени: 36 часов в неделю: старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей и домов ребенка; 36 часов в неделю — воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, в общежитиях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, иных учреждениях и организациях. Согласно ТК РФ: Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой — третьей статьи 92 настоящего Кодекса: при 36-часовой рабочей неделе — до 12 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как рассчитываются дополнительные часы за замещение воторого воспитателя

В нашем саду в группе раннего возраста 11 часовой рабочий день с 7.00-18.00. первая смена с 7.00-14.0, вторая смена другого воспитателя с 14.00-18.00, как рассчитывается доплата за замещение отсутствующего воспитателя за пять часов работы во вторую смену после отработки своей семи часовой первой смены.

Юрист г. Москва
24.11.2020, 08:12

Согласно п. 4 Приложения № 1 к приказу Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601 за педагогическую работу, выполняемую педагогическим работником [b]с его письменного согласия [/b]сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится [b]из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы[/b]. Соответственно определяете стоимость одного часа работы и умножаете на 5.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как должна оплачиваться подработка?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Юрист г. Барнаул
14.10.2019, 07:55

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2019, 12:25

Если у Вас сменный график-выход за другого сотрудника должен быть оплачен в двойном размере. График сменности до Вас должен доводиться под роспись не позднее, чем за 1 месяц до введения (статья 103 Трудового кодекса РФ). Соответственно в нем прописываются Ваши рабочие и выходные дни. Выход за другого сотрудника=выход в Ваш выходной, а в соотв. Со статьей 113 ТК РФ-выход может быть только с Вашего письменного согласия. В соотв. Со статьей 153 ТК РФ оплата в выходные дни оплачивается не менее, чем в двойном размере.

Что такое замещение? Это исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, но в Ваше рабочее время, то есть в Вашу смену. В Вашей же ситуации ни о каком замещении речи быть не может-только сверхурочные с двойной оплатой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Работаю ВОСПИТАТЕЛЕМ в детском саду. Мой оклад 36 721. за 6 ти часовой рабочий день. Я отработала месяц по 12 часов вместо 6,а оплатили только за 1,5 смены. Вопрос правильно ли это и как должны были оплатить. Если одна смена составляет 1500 р. за две смены получается 3000 р правильно? 10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Юрист г. Красногорск
09.08.2022, 17:31

Правильно рассчитываете.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Отработав свою смену остаюсь во вторую смену за свою сменщицу, которая взяла соцдень,

Работаю воспитателем в детском саду. Отработав свою смену остаюсь во вторую смену за свою сменщицу, которая взяла соцдень, подскажите пожалуйста, как в таком рабочем случае должны расчитыватся часы к оплате? Главбух сказала что рассчитывает как замещение и час берет по стоимости точно так как и моя родная смена. Верно это?

Сергей
Пользователь г. Пермь
27.02.2022, 19:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет приказа, нет оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Должны ли входить эти два часа в пути в рабочую смену?

Я работаю в детском саду воспитателем, иногда нам приходится работать в две смены, т.е 12 часов (7 часов свой рабочий день + 5 часов дополнительно). Скажите, пожалуйста, как должны оплачивать эти 5 часов. У нас оплата получается существенно ниже, чем оплата основных 7 часов.

Юрист г. Архангельск
25.08.2010, 22:17

Сверхурочная работа оплачивается в следующем порядке: за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст.152 ТК РФ).

Привлечение работника к сверурочной работе возможно только с согласия работника (оформляется приказом с обязательным ознакомлением работником под роспись) за исключением чрезвычайных ситуаций.

На самом деле 5 часов сверхурочной работы за смену - это очень много. Трудовым кодексом разрешено сверхурочки не более 120 часов в ГОД. Можете смело жаловаться в Гострудинспекцию и районную прокуратуру, лучше коллективно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Права ли бухгалтерия, когда за переработку платят только оклад без процентов и стимулирующих и снимая с этого оклада НДФЛ?

Вопрос по заработной плате. Я работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день детского сада 10,5 часа, в день воспитатель должен работать 7\часов, но так как часто воспитатели уходят в учебный отпуск, на больничный приходиться замещать воспитателей. Права ли бухгалтерия, когда за переработку платят только оклад без процентов и стимулирующих и снимая с этого оклада НДФЛ? Т.Е накрутка идет только на основной оклад.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.12.2015, 22:45

Нет, не права - подавайте жалобу в трудовую инспекцию .

Вам помог ответ?ДаНет

Как должна оплачиваться работа за отсутствующего младшего воспитателя во вторую смену, как сверхурочная или как замещение?

Я работаю в детском саду младшим воспитателем. Как должна оплачиваться работа за отсутствующего младшего воспитателя во вторую смену, как сверхурочная или как замещение?

Юрист г. Снежногорск
15.04.2014, 17:17

Если вы не писали заявления на замещение, то это сверхурочная работа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеют ли воспитатели право на сокращенный рабочий день перед праздниками?

Я работаю воспитателем в саду компенсирующего вида. Сад работает с 7 до 19. (5 дней в неделю) Одна смена составляет 6 часов. Имеют ли воспитатели право на сокращенный рабочий день перед праздниками? Если да, то на какие статьи ссылаться?

Юрист г. Моздок
27.10.2015, 21:19

ТК РФ, Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

Следовательно, если работодатель не предоставляет сокращенного предпраздничного рабочего дня или дополнительного времени отдыха и часы переработки вам не оплачиваются, это является нарушением трудового законодательства. Вы можете потребовать предоставления дополнительного времени отдыха, а конкретные условия будут определены соглашением сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение