Если я как то уговорю врачей и закрою больничный то что потом?

Читайте также:
Вопрос №5226018

После прохождения ВВК признали ограниченно годным (категория В-3). До сих пор нахожусь на больничном после проведенной операции (200 дней). Врачи не закрывают больничный. Кадровики предлагают закрыть на пару дней больничный чтобы предложить должность по данной категории, так как у меня категория предназначения была 1-я А. Если я как то уговорю врачей и закрою больничный то что потом? Больничный будет прерван и меня опять через 120 дней пошлют на ВВК и повлияет это на инвалидность? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
27.10.2014, 20:04

Врачи не закрывают больничный. Кадровики предлагают закрыть на пару дней больничный чтобы предложить должность по данной категории, так как у меня категория предназначения была 1-я А. Если я как то уговорю врачей и закрою больничный то что потом? Больничный будет прерван и меня опять через 120 дней пошлют на ВВК и повлияет это на инвалидность?

НИЧЕГО ЗАКРЫВАТЬ НЕ НАДО,

КАДРОВИКИ ПРЕСЛЕДУЮТ СВОИ ЦЕЛИ,

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5226934

При получении заключения ВВК о пригодности к службе с 1-й группы А на В - 3, ВВК не указала что это травма и что именно военная травма, хотя есть заключение служебной проверки по факту травмы и справка о травме, заверенная руководством отдела и гербовой печатью. Можно ли обжаловать заключение? И какие мои действия дальше? Во всех мед. документах есть записи симптомов, относящихся к тяжкому причинению вреда, здоровью, указанных в постановлении № 825. Спасибо.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва
28.10.2014, 06:17

Вам необходимо обжаловать заключение ВВК в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

После прохождения поставили 3 категорию из-за мочекаменной болезни,

Проходил ВВК по 2 категории предназначения. После прохождения поставили 3 категорию из-за мочекаменной болезни, можно ли будет перепройти комиссию если конремент вышел и ничего не мешает прохождению службы?

Юрист г. Тверь
13.09.2021, 14:49

Вам бы у врачей спросить, а вы пишите юристам.

Вам помог ответ?ДаНет

При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет.

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Юрист г. Нижний Новгород
05.06.2019, 16:05

Если у вас после последней медкомиссии стоит категория А,вам нужно обжаловать решение ВВК шансы хорошие.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я оформить инвалидность в течении года после увольнения по тем бозезням, по которым меня признали ограниченно годным?

При прохождении ВВК признали ограниченно годным. Могу ли я оформить инвалидность в течении года после увольнения по тем бозезням, по которым меня признали ограниченно годным? Спасибо.

Юрист г. Тутаев
23.10.2014, 09:49

Владимир, Ваш вопрос не достаточно четко сформулирован, но исходя из изложенного Вами, то инвалидность и оформляется по тем болезням, которые утверждены ВВК. Для того, чтобы узнать причину Вашего беспокойства по данному вопросу, необходима полная информация по возникшей ситуации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции?

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Юрист #20350
Юрист г. Тверь
28.03.2013, 19:14

Если нет никаких препятствий к выполнению работы,то закроют. Но вы говорите о том.что врачи вам предлагают операцию. Возможно после вашего отказа от операции вам предложат другой вариант лечения. Если нет, больничный лист будет закрыт. Но я думаю,что вас попросят написать отказ, который должен быть оформлен только письменно. И, следовательно, листок нетрудоспособности должен быть закрыт днем отказа от лечения.

Эта ситуация не распространяется на ситуации описанные в ст. 34 "Оказание медицинской помощи без согласия граждан" Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

Но может это возможно. Подскажите пожалуйста?

На протяжении длительного времени проходил медкомиссию в военкомате и по зрению был признан ограниченно годным. Категория В.После лазерной коррекции зрение улучшилось до-0.5 (было минус 7) На мой вопрос о прохождении повторной медкомиссии в военкомате и замене категории с ограничением к службе, получил отказ. Врачи объясняли что заменить категорию они не могут. Но может это возможно. Подскажите пожалуйста?

Юрист г. Новокузнецк
17.12.2015, 07:09

Ваш вопрос сугубо медицинский Что касается юридической стороны то вам нужно написать завление в ВК о замене категории Если будет отказ,то придется обращаться в суд и доказывать что с вашим зрением возможна замена категории Я лично не знаю сможете ли Вы это доказать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Агаповка

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было,

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
03.12.2015, 12:47

направьте официальный запрос в подразделение. выдавшее удостоверение

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

Мне 28 лет, врач, не служил. (из за болезни-категория В) Я приехал в военкомат по месту жительства, написал заявление на смену категории после 27 лет. Военком направил на повторный мед осмотр. Прошел всех специалистов. В итоге дали категорию А. В военном билете тоже написали категорию А. Потом обратился в областной пункт отбора (для службы по контракту, желание участвовать в спецоперации на Украине, как врач). Они тоже направили на ВВК, но при прохождении повторного ВВК секретарь комиссии была против прохождения мной медкомиссии, мотивируясь законом 565 (что после 27 лет нельзя менять категорию). Сказала что в военкомате не знают законов, не имели права менять мне категорию. В данный момент у меня в военном билете стоит категория А.

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

На основании какого закона (номер закона или постановление) я имею право на повторное ВВК? Они зациклены просто на законе 565.

Адвокат г. Миллерово
17.04.2022, 12:03

Изменение категории годности после достижения призывного возраста возможно, но по смыслу закона это делается по инициативе самого лица, желающего поступить на контрактную службу. Так что нарушений не усматривается. Другое дело, зачем вам эта служба, но это уже вопрос не к врачам и не к комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Острогожск

Возможно ли получение пенсии по смешанной выслуге?

Уволен из органов МВД 3 года назад по болезни. Заключение ВВК ограниченно годен категория В 4 группа предназначения. Должности по этой категории не нашлось и был уволен. Выслуга в льготном исчислении 19 лет 1 день. Возможно ли получение пенсии по смешанной выслуге?

Юрист г. Долгопрудный
30.04.2016, 09:28

Нет. Такая пенсия может назначаться только на момент увольнения из органов, по определенным основаниям.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогут ли мне открыть потом опять больничный по операции на шейный отдел,

Я нахожусь на больничном после операции на шейный отдел позвоночника с установкой инпланта. Сейчас мне нужна срочно операция по гинекологии. Мне предлагает врач терапевт закрыть больничный по операции на шею и когда будут делать операцию по женски, то они и откроют новый больничный. Скажите пожалуйста, смогут ли мне открыть потом опять больничный по операции на шейный отдел, так как я ещё до конца не востановилась и нейрохирург мне продлил ещё на 3 месяца или мне нужно отказаться от операции у гинеколога пока не вылечусь по первому больничном.

Юрист #8848181
Студент г. Казань
23.09.2021, 17:27

Светлана, здравствуйте!

Согласно п. 11 Порядка №624 н первоначально листок временной нетрудоспособности открывается лечащим врачом медицинской организации сроком до 15 календарных дней включительно. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией (п. 13 Порядка №624 н). В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий больничный лист для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. При длительном заболевании лечащий врач (врачебная комиссия) может выдать сотруднику несколько листков нетрудоспособности. Причем открыть, продлить и закрыть эти листки нетрудоспособности могут разные лечебные заведения. Возможен и другой вариант. Старый листок нетрудоспособности может быть закрыт, а новый листок нетрудоспособности открыт следующим днем. Если листки нетрудоспособности выданы один за другим, без перерывов, и каждый последующий является продолжением предыдущего, то пропущенное рабочее время признается одним периодом нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
23.09.2021, 17:28

Здравствуйте! Наличие открытого больничного не мешает Вам сделать операцию по гинекологии. Больничный Вам нужен для работы, а он умвас есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
23.09.2021, 17:30

Светлана, ваш вопрос медицинского характера, для решения которого вы вправе обратиться к медикам или на специализированные медицинские сайты. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Если меня списали после ВВК из МВД ПО КАТЕГОРИИ Д ЧТО ПОЛОЖЕННО КАКИЕ КОМПЕНСАЦИИ...

Если меня списали после ВВК из МВД ПО КАТЕГОРИИ Д ЧТО ПОЛОЖЕННО КАКИЕ КОМПЕНСАЦИИ ТО ЕСТЬ ОДНО НО НЕГОДЕН ПО КАТЕГОРИИ Д ПО ВОЕННОЙ ТРАВМЕ В ВВК НАПИСАНО И ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН ИЗ ЗА ГЕПЕРТОНИИ ПО КАТЕГОРИИ В В ОБЩЕМ КАТЕГОРИЯ Д.

Пользователь г. Симферополь
13.08.2022, 23:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Согласно п.5 ст. 83 ТК РФ, увольнение из МВД по болезни возможно лишь в том случае, если сотрудник был признан полностью нетрудоспособным по результатам прохождения медкомиссии и имеется соответствующее заключение. Если же его признали нетрудоспособным ограниченно, то руководство обязано предложить ему должность, подходящую по состоянию здоровья. Если таковой вакансии нет, то офицер или гражданский служащий не имеет права проходить дальнейшую службу в ОВД на прежнем месте.

Как производится увольнение из полиции по состоянию здоровья:

Медкомиссия направляет свое заключение в отдел кадров по месту службы, после чего увольняемому сотруднику дается под расписку уведомление, в котором указано основание для расторжения контракта – непригодность по медицинским показаниям.

Руководитель подразделения проводит с работником беседу, в ходе которой выясняет вопросы материального обеспечения и льгот, а также компенсационных выплат. По результатам беседы составляется соответствующий акт.

Начальник издает приказ с отсылкой на законодательные нормы, в нем указываются и данные мед. заключения. Увольняемый ставит на приказе свою подпись.

Сотрудники отдела кадров вносят записи в трудовую книжку и личное дело увольняемого, где обязательно указываются основания для расторжения контракта.

В день увольнения с работником производится окончательный расчет, а на руки выдается копия приказа, трудовая книжка и военный билет.

В течение двух недель после прекращения контракта уволенный сотрудник обращается в военкомат для постановки на воинский учет.

Если производится увольнение из полиции по ограниченному состоянию здоровья, то уволенный сотрудник в военкомате зачисляется в запас, если его возраст не превышает установленные законом ограничения.

ЕДВ не выплачиваются.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение