Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я изменить своё отчество? Я совершеннолетняя, замужем. Что для этого нужно? С отцом не виделась с младенчества.

вопрос №52265
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Для перемены отчества, Вам следует подать в органы ЗАГС заявление о перемене отчества, в соответствии со статьёй 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния» № 143 – ФЗ от 15.11.1997 г. (с последующими изменениями и дополнениями).

В заявлении в порядке ст. 59, настоящего закона, следует указать:

Ваши Ф И О;

Семейное положение;

Место жительства;

Национальность (по Вашему желанию);

Фамилия, имя, отчество, дату рождения каждого из Ваших детей, не достигших совершеннолетия;

Реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении Вас и в отношении каждого из Ваших детей, не достигших совершеннолетия,

Причину перемены Вами отчества.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы: свидетельство о рождении лица (паспорт), желающего переменить отчество; свидетельство о заключении брака;

Свидетельство о рождении каждого из Ваших детей, не достигших совершеннолетия.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X