Возможно ли перенести уголовное дело из мирового суда в районный по просьбе потерпевшей Ирины?

• г. Москва

Можно ли ходатайствовать о переносе уголовного дела из мирового суда в районный? Я,как потерпевшая, не доверяю мировому судье и уровню этого суда, поэтому хочу перенести дело в районный. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Подсудность дел регламентирована законом, она зависит от тяжести правонарушения, а не от доверия или недоверия суду.

Здравствуйте, Ирина!

Нет, подсудность дел определена ст. 31 УПК РФ.