Получение пенсии по потере кормильца - возможно ли и как обратиться, если мать инвалид?

• г. Новоуральск

Полагается ли пенсия по потере кормильца в связи со смертью мужа, моей маме, если она инвалид. Если да,то куда нужно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Да, обратитесь с заявление и свидетельством о смерти в ПФ РФ. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Две пенсии не положено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, полагается- обращайтесь в отделение ПФР

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли пенсия взрослому сыну - инвалиду (с детства) первой группы по потере отца - пенсионера в связи со смертью. Если да,то куда нужно обратиться. Спасибо.

Ребёнок находится в приемной семье. То произошло в связи со смертью отца и лишением матери родительских прав. Девочка получает социальную пенсию по потере кормильца (смерть отца). Сейчас мать ребёнка тоже умерла. Вопрос: полагается ли увеличение пенсии в связи со смертью матери? Спасибо.

Моя мама-пенсионерка оформила пенсию по потере кормильца (умер ее муж). К маминой пенсии начислили всего 20 процентов папиной пенсии. Я знаю женщину которая получает полностью пенсию мужа. Отсюда следует вопрос: Какая пенсия пологается моей мама?

Спасибо.

Родители пенсионеры, мама инвалид 2 гр., отец ветеран труда, получал прибавку к пенсии в связи с тем, что мама у него на иждивении. Положена ли маме дополнительная пенсия или прибавка к пенсии в связи со смертью отца (по потере кормильца)?

пологается ли мне пенсия по потери кормильца? И КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ?

У меня недавно умер отец, он был инвалид 1 групы разница в пенсии мамы и отца 6 000. Может ли она получать пенсию по потери кормильца. Если да, то куда обратится и какие документы нужны И на сколько увеличится ее пенсия? Большое спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правда ли моей маме пологается пособие по потере кормильца после смерти отца. Сама она на пенсии?

Какая сумма пенсии по потери кормильца в г. Воронеж? Мой муж погиб на Украине. Нашему сыну положена пенсия по потере кормильца. Плюс я мама не работаю сейчас, мне полагается тоже какая то пенсия и какая её сумма?

Положена ли мне пенсия по потере кормильца в связи со смертью мамы, если я инвалид 3 группы (я инвалид с детства)? мне 27 лет,2 года уже не работаю из-за осложнения по моему заболеванию, и находилась на обеспечении мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение