Получение пенсии по потере кормильца - возможно ли и как обратиться, если мать инвалид?

• г. Новоуральск

Полагается ли пенсия по потере кормильца в связи со смертью мужа, моей маме, если она инвалид. Если да,то куда нужно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Да, обратитесь с заявление и свидетельством о смерти в ПФ РФ. Успехов Вам.

Две пенсии не положено.

Здравствуйте. Да, полагается- обращайтесь в отделение ПФР