• г. Новосибирск
Вопрос №5226638

Меня при регистрации на forex бирже просят отправить скан или фото паспорта, кредитной карты, выписки из банка. .. какой риск для меня если я все это отправлю?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
28.10.2014, 15:49

меня при регистрации на forex бирже просят отправить скан или фото паспорта, кредитной карты, выписки из банка... какой риск для меня если я все это отправлю

РИСК остаться без денег на карте.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №5233725

На карте, понятное дело будут затерты последние цифры, как быть с остальными документами?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Унеча
28.10.2014, 15:59

остальные - не страшно.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Советская Гавань

Предлагают помощь с оформлением кредита, для этого просят отправить паспорт фото, или скан, снилс или водительское,

Предлагают помощь с оформлением кредита, для этого просят отправить паспорт фото, или скан, снилс или водительское, и карту скан или фото с двух сторон, но чтоб на карте лежало 5950, для того чтобы открыли кредитный лимит, человек говорит что работник банка и у него свои люди. Стоить ли доверять?

Юрист г. Рязань
15.07.2015, 08:51

Здравствуйте! НЕТ конечно, это мошенники

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите стоит ли верить этому или же это опять развод?

Вопрос заключается в том, что были переведены деньги во многим известную компанию FOREX MMCIS group, а после эта компания исчезла, теперь же другие компании обещают вернуть средства при этом просят предоставить:

1. скан (фото) паспорта (лицевая сторона) или водительское удостоверение

2. скан (фото) лицевой стороны карты, последние 4 цифры видно, остальные закрыты (7777)

3. скан (фото) обратная сторона карты, где будет закрыт cvv2 и будет роспись на карте под магнитной лентой.

4. подтверждение места жительства (квитанция, выписка, платеж где указаны Ф.И.О и ваша прописка и индекс)

5.Выписка по счёту. Для подтверждения ваших переводов!

Скажите стоит ли верить этому или же это опять развод?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.06.2015, 19:06

Думаю, не стоит отсылать данные документы неизвестны людям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Предлагают займ на карту Сбербанка и чтоб на карте было 2000 рублей.

Предлагают займ на карту Сбербанка и чтоб на карте было 2000 рублей. Просят сообщить только номер карты и все, больше ничего. Выслали скан паспорта с фото и пропиской. Мошенники это или нет?

Юрист г. Новосибирск
11.04.2015, 21:56

Здравствуйте! похоже на мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет

Фото паспорта и скан лица

На сайте по сбору донатов destream.net для вывода средств просят сделать фото паспорта в развернутом виде и скан лица через телефон могут ли они использовать эти данные в плохих целях или что плохого может случиться если я отправлю это все?

Юрист г. Калининград
20.11.2021, 17:31

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Вы плохо сделали, что связались с этим сайтом.

Это мошенники, денег оттуда не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
24.11.2021, 16:05

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, я основатель платформы destream.net

Данное требование является базовым требованием закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ

Проведение идентификации является обязательным требованием законов как РФ, так и Евросоюза, согласно директиве AML5,

https://ec.europa.eu/info/business-economy-euro/banking-and-finance/financial-supervision-and-risk-management/anti-money-laundering-and-countering-financing-terrorism_en

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
24.11.2021, 16:19

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В свою очередь, хочется отметить, что на данном сайте юристы, такие как Мельник Иван Владимирович позорят профессию, давая советы и клевещут на международные компании не имея базовых знаний даже в рамках законов РФ.

На данного юриста направлена жалоба администрации сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Отправка скана паспорта/удаление страницы Вконтакте

У меня взломали личную страницу на сайте Вконтакте.

Доступа к ней я не имею и удалить сведения о себе я никак не могу.

Для восстановления доступа к странице (или ее удаления) администрация требует отправить скан паспорта, допуская при этом закрасить все личные сведения, за исключением фото, имени, фамилии, штампа.

1. Чем я рискую, отправляя им такой скан?

2. Куда можно обратиться, чтобы мою страницу удалили принудительно, не отправляя им никаких сканов? Сложно ли это осуществить практически?

3. Снизится ли риск, если я отправлю скан просроченного загранпаспорта?

С уважением, Сергей.

Адвокат г. Москва
15.03.2013, 18:41

Сергей, могу подсказать вам неюридическое разрешение этого вопроса. Закройте листами номер паспорта, кем выдан, другие ваши данные, оставьте только ФИО и свою фотографию. Сфотографируйте и отправьте. Ничем при этом не рискуете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
Юрист #3885907
Юрист г. Москва
23.09.2019, 23:18

Как хотите, так и поступайте. Юристы не видели ни брокера, ни организации, где он работает, ни какого-либо договора между вами, поэтому ответить стопроцентно как вам поступить не смогут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Выслали скан паспорта с фото и пропиской и договором, который я должна подписать, мошенники это или все честно?

Предлагают перевести займ на карту Сбербанка 20% годовых, чтоб на карте была сумма равная 1% от суммы займа. Просят сообщить только номер карты. Выслали скан паспорта с фото и пропиской и договором, который я должна подписать, мошенники это или все честно?

Фирма г. Великий Новгород
11.04.2015, 22:03

Подписывайте только в банке со специалистом, это похоже на лохотрон

Вам помог ответ?ДаНет

Так вот стоит ли мне это делать или нет?

Я хотел бы узнать, безопасно ли отправлять скан-копию паспорта (цветную) и свое фото с паспортом в руках в интернет? Опишу ситуацию подробнее. Я являюсь трейдером брокерской компании Forex MMCIS group. Для того штобы вывести средства оттуда (с лицевого счета) на любой другой электронный кошелек или банковскую карту, надо ввести номер кошелька сумму вывода и код подтверждения который высылается смс на личный номер телефона. Недавно я сменил номер а старую сим-карту выкинул. И теперь чтобы изменить мой номер внутри сайта forex на который мне в дальнейшем должны посылаться смс с кодом подтверждения о денежных переводах, администрация сайта forex предлагает выслать скан-копию паспорта (цветную) и мою фотографию с паспортом в руках на их почтовый ящик docs@forex-mmcis.com. Это им нужно для подтверждения личности. Я им сказал что вышлю им скан и фото паспорта но серию и номер паспорта я скрою. Они сказали что так не пойдет, для идентификации личности нужны все данные. Но суть в том что у них нет в базе моих паспортных данных и сверять им мои отправленые фото несчем. Они все стоят на своем. Я им свои водительские предлагал отправить, студенческий а они все паспорт требуют. Так вот стоит ли мне это делать или нет? безопасно ли это?

Адвокат г. Москва
21.09.2014, 18:48

Если не доверяете или подозреваете мошенничество - не отправляйте. Если уверены в надежности организации - страшного ничего нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста это не развод?

Я хочу взять кредитную карту! Заполнила онлайн заявку и мне прислали такое письмо - Здравствуйте, ОПАНАСЕНКО ИННА НИКОЛАЕВНА.

Вас приветствует Кредитный центр «Новое Кредитование».

По Вашей заявке на Кредитную карту принято предварительное положительное решение.

Кредитный лимит по Вашей карте - 30000 рублей.

Для окончательного одобрения и получения Кредитной карты Вам необходимо отправить нам на e-mail скан-копию паспорта, разворот с фотографией и разворот с последней пропиской.

Для повышения вероятности положительного решения, вы можете отправить скан-копию любого из дополнительных документов - заграничный паспорт, водительское удостоверение, свидетельство ИНН, свидетельство пенсионного страхования.

Если у Вас нет сканера, то услуги по сканированию оказывают копи-центры и другие подобные организации. Так-же можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат или на телефон. Фотографировать документ необходимо целиком и хорошего качества, что бы всё было читаемо.

В течении 24 часов будет принято окончательное решение. В случае положительного решения, мы пришлем Вам на e-mail пакет документов для дистанционного оформления кредитной карты.

После оформления карта будет выслана Вам по почте заказным письмом. Подскажите пожалуйста это не развод?

Юрист г. Тольятти
29.01.2016, 14:20

лучше не рисковать

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли мне уехать по этому купленному билету, если паспорт утерян?

Я купил билет на поезд, методом электронной регистрации, но потерял паспорт. При этом у меня есть сканы паспорта в цветном варианте и фото скана паспорта на телефоне. Можно ли мне уехать по этому купленному билету, если паспорт утерян?

Юрист г. Красногорск
25.12.2018, 21:48

Владимир, копия, даже цветная, это не документ. Обратитесь в паспортный стол или МФЦ, и получите временное удостоверение личности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение