Необходимость замены водомеров и установка водомера в колодце - соответствие требованиям СНиП и законодательству

• г. Керчь

Водомер установлен в доме порядка десяти лет. На несколько домов существует один колодец. Из колодца выходят две трубы на 2 и 3 частных дома. В связи с изменением статуса Крыма представители водоканала заявили о замене водомеров согласно реестру, и установке водомера в колодце. Правомерны ли требования относительно установки водомера в колодце, и как это согласуется с требованиями со СНиП?

Ответы на вопрос (2):

да, требование законно - водомер нужно устанавливать на врезке в колодце

Из колодца выходят две трубы на 2 и 3 дома соответственно. Больше колодцев нет! Ввод в дома из-под земли через технический подпол! Каким образом можно обеспечить сохранность и надлежащие условия в колодце? И каким образом по одному водомеру распределить потребление двух-трёх семей?