Может ли 15-летний ребенок из Украины, поступивший в российский техникум, получить гражданство России?

• г. Ясиноватая

Ребенок 15 лет 10 мес. приехал в Россию с Украины поступил в техникум собираеся учиться все 4 года, может он получить гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства нужны основания. Смотрите ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Мать с дочкой выехали из Украины в Россию, дочке 16 лет но получить паспорт не смогла, выехала по свидетельству о реждении, получили они временное убежище и дочка поступила в техникум. Мать собираеться выехать в Украину. Вопрос такой может ли дочка остаться учиться в россии, может ли получить паспорт рф, или чтобы у нее осталось временное убежище когда мать уедет?

Щдравствуйте, я сам с украины приехал в россию, женился есть ребенок как получить гражданство России.

Мы переезжаем из Украины в Россию. У меня есть ребенок студент техникума 3 курс. Могу ли я перевести его в техникум России? На какой курс, и что для этого нужно? Примут ли его гр. Украины (пока мы будем получать гражданство России)?

Помогите пожалуйста. Мой муж на Украине сдал все документы и получив загранпаспортУкраины уехал на ПМЖ в Россию. Получается он отказался от гражданства Украины и не может получить гражданство в России, что нам делать, куда идти. У нас скоро родится ребёнок. Он что лицо без гражданства?

Мой племянник-гражданин Украины. По окончанию школы приехал в Крым и поступил учится в техникум. На данное время 1.5 года проживает и учится в Крыму. Может ли он служить в Российской армии по окончании техникума?

Я родился в России в Грозном, паспорт в 16 лет получил в Украине, куда приехал учиться в техникум, родители были гражданами России, сейчас мама гражданка Украины, отец умер, моя бабушка гражданка России, есть другие родственники граждане России, имею ли я право на упрощенный вариант получения гражданства России? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Гражданка Украины. Приехала в Россию для получения гражданства России. Оформила временное убежище (сдавала все мед. справки и тд), получила свидетельство программы переселения. Могу ли я подать документы на гражданство?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение