Может ли 15-летний ребенок из Украины, поступивший в российский техникум, получить гражданство России?

• г. Ясиноватая

Ребенок 15 лет 10 мес. приехал в Россию с Украины поступил в техникум собираеся учиться все 4 года, может он получить гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства нужны основания. Смотрите ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".