Правомерность действий сотрудника банка, предлагающего решение по задолженности инвалида 2 группы

• г. Омск

Ко мне пришёл домой человек и представился сотрудником банка которым я являюсь клиентом - должником. Он сказал что я должен внести определённую сумму и так как я инвалид 2 группы и по кредиту платить не могу моё договор тогда банк закроет и уберут из базы банка меня. Я сказал что у меня пенсия маленькая и я сразу внести всю сумму не могу он тогда сказал что банк пойдёт мне навстречу и из своего резерва предоставит мне рассрочку на 4 месяца только я ещё проценты заплачу. Меня это насторожило потому что такого просто не бывает к тому же он меня приглашает одного без соправождения хотя я в этом нуждаюсь. Скажите кто он это не коллектор? Правомерно ли он поступает? Что мне делать? Угроз пока не было с его стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл человек ко мне домой сказал что сотрудник банка которого я являюсь должником. Он сказал если я внесу определённую сумму которая указанна на поручение то банк меня уберёт из списка клиентов банка и мой договор закроют так как я инвалид стал и больше платить не могу, но позже меня стало настораживать что он начал говорить после того как я сказал что не могу одним плотяжом эту сумму заплатить, что банк мне может из своего резерва предоставить рессрочку то есть сам заплатит а я в течение 4 месяцем погашу всю пологающию сумму и проценты за рассрочку. Меня это насторожило и насторожило то что он меня приглашает на беседу только одного без сопровождающего. Я ему объяснил что он мне нужен связи с моим здоровьем но он против. Подскажите кто он и что мне делать и провомерно ли он поступает?

В М.Видео решил приобрести телефон в рассрочку. Агент, который там представляет банки, сказал, что оформляется по сути кредитный договор, но проценты по нему платит магазин банку, за пользование кредитом. Также мне навяз доп. страховку, ссылаясь на то, что якобы только на таких условиях мне готовы предоставить кредит и что потом я могу в банке от этого откзаться. Когда я приехал в банк вносить платеж, мне сказали, что у меня ни какой не договор рассрочки, а я просто взял товар в кредит под 35%. Возможно ли как то изменить условия договора, переделать его на рассрочку или расторгнуть, чтобы не платить ничего лишнего?

Меня внесли в список должников на сайт fssprus.ru,начал разбираться, якобы я являюсь должником некого банка, на мой автомобиль давно проданный, наложен арест. Был в этом банке, там на меня ничего нет, сказали, что должником является нынешний владелец моего авто, извинились. Потом к приставам поехал, там производство закрыли дали постановление, извинились и сказали, что с сайта информацию уберут... Прошел месяц, я решил взять кредит в банке, где являюсь клиентом, с положительной историей, в кредите отказали, я так понимаю из-за информации на сайте судебных приставов, где я до сих пор числюсь в должниках! Подскажите, кто должен и может ли понести за это ответственность, меня оклеветали!

У меня небольшая задолжность в банке по кредиту, я плачу каждый месяц по силе возможности, но не меньше, а бывает больше в два раза минем. Платежа, но банк постоянно начисляет такие проценты и требует чтоб всю сумму кредита и долга я погасила немедленно, хотя банк сам мне предоставлял расрочку при условии что я внесу сразу двойную сумму минем. Платежа, я это делала, а потом плтила определенную сумму как положено, но через три месяца мне звонят и говорят что огромный процент у меня, так как банк отменил сам расрочку не поставив меня в известность и по какой причине не понятно. Теперь звонят с угрозой судом и отобрать все что имею.

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Мой муж взял кредит в банке, в то время он увлекался игорными автоматами, я о этом кредите ничего не знала. Кредит этот он не платил более 2-х лет. Из банка стали звонить мне (супруге) и требовать с меня деньги по кредиту, просрочке, пене в общем набежала крупная сумма. У меня такой суммы не было. Я предложила сотрудникам банка разбить сумму на небольшие но ежемесячные платежи, которые я гарантированно бы выплачивала. Мы стали платить каждый месяц в банк по 8000. Их это не удовлетворило, после этого стали звонить из коллекторского агенства. Они сказали, что банк продал нашу сумму долга им. теперь мы должны не банку, а им, иначе они обратятся в суд. Но мы согласны платить, но не большую сумму (160000)сразу, а по частям. Теперь не понятно кому в итоге мы должны: банку или коллекторскому агенству? В банке говорят им, а коллекторы - им. В банк мы продолжаем платить. Скажите пожалуйста, если дело дойдет до суда, нам присудят выплатить всю сумму задолженности (пеня. Штраф, просроченные проценты) или только сумму основного долга?

Позвонил человек представился сотрудником банка Капитал Стандарт, сказал чт есть возможность предоставить кредит дистанционно через банк с которым сотрудничаю в своём городе но для этого должен внести сумму в 2800 рублей для того якобы комиссия за перевод денежных средств. Это мошейничество или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делоть. Я плотила в банк. Потом ко мне приехали калекторы и сказали что я должна им мол что они выкупили мой долг но мне не покозали мой договор а сказали что я им должна а не банку дали только бумажку что я им должна но квитанции есть по оплате. Но банк меня не увидоми меня что передоёт дела колектору и сказали что если я не заплочю всю сумму пойдут проценты а я же в банк плотила поначалу.

В банке брала кредит и не смогла выплатить, банк подал в суд, присудили оплатить всю сумму которую сразу не могла оплатить и частями в течение года платила приставам потом получила на руки исполнительный лист о закрытии этой суммы. Но банк сказал что надо было все сразу оплачивать, а так как пока я платила этот год за это время набежал процент и надо ещё доплачивать. Я сказала обращайтесь опять в суд, на что банк ответил это наше дело хотим обращаться хотим нет. вообщем прошел еще год банк в суд не идет а сумма увеличилась почти вдвое... подскажите как быть и правомерны ли деяния банка?

В кредит купили машину, все было прекрасно ежемесячно платили, большая часть кредита выплачена, человек потерял работу, кредит платить пока нечем. Просим рассрочку но банк просит, чтобы погасить сразу весь кредит. Банк подал в суд, судья решила. Что мы должны предоставить машину банку в счет кредита, Мы несогласны потомучто погасили большую часть кредита, если посчитать то выплатили весь кредит, без процентов, остались проценты.

Вопрос:

Как можно поспорить с судом написать жалобу что не согласны с претензиями банка, и как могут быть проценты на проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение