Заголовок - Повестка на машине на замершем газоне - стоит ли обращаться и возможно ли оспорить?

• г. Лениногорск

Машина стояла на замершем газоне покрытый слегка снегом, на машину была прикреплена дворником повестка в которой было сказано что, на основании П 4.1 статьи 28.2 коап РФ в случае не явке протокол об административном правонарушения будет составлен в моё отсуствие. За газоном никто не следит. Стоит ли идти к ним? и можно ли оспорить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам стоит прибыть в назначенное время для рассмотрения дела. Ссылайтесь на то, что правонарушение не совершали. В последующем, если отсутствуют доказательства, подавайте жалобу на постановление инспектора ДПС.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Давно в 2016 году было административное правонарушение по вождению в алкогольном опьянении. Оплатил штраф, полтора года не водил машину.

.

На этой неделе опять попался в АО, составлен протокол и машина на штрафстоянке, составлены все необходимые протоколы: об административном правонарушении, об отстранении, о задержании авто, акт об освидетельствовании, протокол о направлении на мед. освидетельствование.

1)вышел ли срок давности по первому административному правонарушению по алкогольному опьянению?

2)какое будет наказание?

3)Как защищаться в суде, на что апеллировать?

4)Что можно сейчас вообще предпринять?

.

Спасибо!

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

На меня составлен протокол по административному правонарушению, при чем в протоколе сотрудники ссылаются на нарушение закона, под который не подпадает данное правонарушение. Могу ли я оспорить данную ситуацию в суде, хотя знаю, что правонарушение действительно было, но, согласно другому закону.

, а именно, в моей ситуации: в протоколе об административном правонарушении в графе "к протоколу прилагается" записано: видеофиксация, а в суде мне ее не предоставили, сославшись на ее отсутствие.

Заранее спасибо!

На мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована якобы на называемом месте для газона. Помяло всю крышу, дверь, капот, машине нет даже года. Если машина стояла на газоне-я не получу возмещения ущерба?

Мне было вынесено административное правонарушение на основании статьи 12.2 часть 1 КоАП РФ.Через неделю, во время ознакомления с материалами дела об административном правонарушении обнаружил, что часть 1 исправлена на часть 2.В протоколе подписал, что ознакомлен с исправленным. Можно ли в суде оспорить протокол, если я его подписал, но не согласен с содержимым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под дворник машины положили извещение об административном правонарушении. Видимо машина была припаркована на газоне, но кругом снег, поэтому газоном это назвать тудно. В извещении написано: что 4.12.16 осуществлена фото и видеофиксация адм. правонарушения. Для решения вопроса Вам необходимо прибыть по адресу (указан адрес). Стоитли идти на эту комиссию или ждать офиц. Извещения и в каком размере грозит штраф.

Спасибо заранее за консультацию.

Вопрос такой: возможно ли составление протокола об административном правонарушении без отсутствия нарушителя? Уведомлен заказным письмом, однако в извещении о явке не было указанно что протокол будет составлен в его отсутствие в случае неявки нарушителя.

Сегодня пришли мужички в милицейской форме представиться не удосужились и сразу начали составлять на меня протокол об административном правонарушении якобы моя машина стоит на зеленом газоне даже показали мне черно-белое фото моей машины в доказательство того что газон зеленый. Снег только сошел, никто там естественно ничего не сеял деревьев нет. Копии протокола не дали, но вручили повестку на заседание комиссии управы района. Ни должности ни звания ни печати только подпись и все... Что-то можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение