Заголовок - Повестка на машине на замершем газоне - стоит ли обращаться и возможно ли оспорить?

• г. Лениногорск

Машина стояла на замершем газоне покрытый слегка снегом, на машину была прикреплена дворником повестка в которой было сказано что, на основании П 4.1 статьи 28.2 коап РФ в случае не явке протокол об административном правонарушения будет составлен в моё отсуствие. За газоном никто не следит. Стоит ли идти к ним? и можно ли оспорить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам стоит прибыть в назначенное время для рассмотрения дела. Ссылайтесь на то, что правонарушение не совершали. В последующем, если отсутствуют доказательства, подавайте жалобу на постановление инспектора ДПС.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.