Можно ли получить алименты за последние 3 года в законном объеме от зарплаты бывшего мужа?

• г. Казань

Более 3 лет назад развелась с мужем. Договорились, что он ежемесячно будет переводить деньги на содержание ребенка без оформления алиментов. Однако, сумма была очень маленькая. Требовала увеличить, но он отказался. Подала на алименты, но он их оспорил оформив алименты на своего второго ребенка от второго брака. Могу ли я получить алименты за последние 3 года в законном объеме от его зарплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на тот размер алиментов который установил суд свои Решением. Либо можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов в связи с улучшением материального положения ответчика (если у вас есть достаточные основания это утверждать)

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем, нашему сыну 2,5 года. На алименты и содержание ребенка подала около года назад, выставили сумму 2500 на содержание и 25% от зарплаты. Сейчас он женился и у него появился еще ребенок и его жена собирается тоже подать на алиметы. Теперь сумма наших алиментов изменится?

Мы с мужем развелись в 2002 году, ребенку было 2 года, муж работал официально и исправно выплачивал алименты по договоренности, сейчас у него двое детей от второго брака, год назад он открыл свое ИП по грузоперевозкам и с этого момента сумма алиментов резко снизилась до 2 500 рублей в месяц, подскажите, что можно сделать чтобы увеличить сумму выплат? Спасибо.

Я развелась с мужем, у нас общий ребёнок 4-х лет. С бывшим мужем мы договорились, что я не буду подавать на алименты. На протяжении 2-х лет он ежемесячно платил на ребёнка 4 тысячи, но последние несколоько месяцев деньги не поступают. Какой процент с его зарплаты будет получать ребёнок, если я подам на алименты? Его зарплата официально составляет 10 тыс., а неофициально он получает 40-50 тыс. в месяц. Я так понимаю, что процент на алименты будет идти только с его официальной зарплаты?

Пересмотр ТДС в связи с рождением второго ребенка

Год назад мы развелись с мужем и договорились о взыскании алиментов с него на содержание дочери в размере 25 тыс ежемесячно. На данный момент его новая знакомая беременна и скорее всего будет подавать на алименты. БМ грозится пересмотреть алименты в сторону уменьшения в связи с изменившимся количеством иждивенцев. Во время нашего брака муж зарабатывал более 250 тыс, сейчас с целью скрытия доходов ушел в неофициальную зарплату и в ИП. Подскажите, из вашей практики, велики ли его шансы уменьшить алименты нашей дочери? И что мне предпринять чтоб остоять текущую сумму?

Я развелась с мужем в 2002 году, от брака имею 13 летнюю дочь. Мы с ним договорились о том, что он будет помогать мне в воспитании дочери. (Доказательств договоренности нет) Сейчас я подала документы на взыскание алиментов в суд. Могу ли я потребовать взыскать с бывшего мужа алименты на содержание дочери за последние 3 года?

Спасибо.

Мы с моим мужем развелись несколько месяцев назад, я подала на алименты и на своё содержание, но мне сказали что по новому закону содержание я могу сейчас получать только по исполнению ребёнка 1.5 года, это так:? 1.5 года сыну будет в мае этого года, получается я последний месяц получаю деньги на свое содержание*?

Два года назад я развелась с мужем. От брака имею ребенка 3-х лет. На алименты подавать не стала. Договорились с мужем, что он будет ежемесячно давать на содержание ребенка 100 $. В последнее время деньги бывший муж дает нерегулярно. За прошедшие полгода я получила от него всего 200 $. Отдавать долг не отказывается, но денег не дает, ссылаясь на то, что в данный момент их у него нет. Тем не менее за последний ремонт своей иномарки заплатил 700 $.

Если я подам на алименты, обещал принести справку о зарплате в 1000 р. Работает в частной фирме (директор - его лучший друг) по реализации сельхозпродукции. Насколько я понимаю, зарплату получает после реализации проекта. Справку сделать может любую. На самом деле размер его ежемесячного дохода непостоянен.

Имеет ли смысл подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если он все равно принесет справку, что работает постоянно в этой фирме и имеет зарплату 1000 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 лет назад я развелась с мужем. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. После расторжения брака я подала на алименты, с его зарплаты ежемесячно отчисляли деньги на содержание ребенка. Сейчас он также нерегулярно мне выплачивает деньги на его содержание в размере 200 рублей в месяц. И также нерегулярно. Я знаю что у него хороший заработок, у него иномарка, которая дорого стоит. Видимо он работает неофициально. Я не знаю его место работы. Что мне делать? Опять подавать на алименты? Есть какой-либо выход? Спасибо.

Хочу подать на алименты на ребенка 5 лет. Были в законном браке 12 лет, после развода о содержании договорились... Каждый месяц бывший муж перечислял на карточку 45 000, последний год сумма поменялась до 25 000. На сегодня про нас решили забыть... Может быть это будет важно, развелись в 2012 году, продержался по выплатам три года, все деньги перечислял на карточку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение