Можно ли получить алименты за последние 3 года в законном объеме от зарплаты бывшего мужа?

• г. Казань

Более 3 лет назад развелась с мужем. Договорились, что он ежемесячно будет переводить деньги на содержание ребенка без оформления алиментов. Однако, сумма была очень маленькая. Требовала увеличить, но он отказался. Подала на алименты, но он их оспорил оформив алименты на своего второго ребенка от второго брака. Могу ли я получить алименты за последние 3 года в законном объеме от его зарплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на тот размер алиментов который установил суд свои Решением. Либо можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов в связи с улучшением материального положения ответчика (если у вас есть достаточные основания это утверждать)