Стоит ли приватизировать комнату, которая участвует в программе расселения из аварийного жилья, но пока не признана аварийной?

• г. Мурманск

Комната-учавствует в программе по расселению из аварийного жилья, но еще не призвана аварийным, не приватизирована. Имеет ли смысл ее приватизировать до того как ее признают аварийной?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно приватизировать не имеет смысла. Вам предоставят другое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Нет никакого смысла в этом

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизирована комната в коммунальной квартире в аварийном доме. Большая часть комнат в нашем доне не приватизированы. Как быть? Может рас приватизировать? Как проходит расселение приватизированного жилья?

У нас есть комната в коммуналке. Жилплощадь признана ветхой и уже пришли письма о подаче документов в расселяющие органы. Ни сроков, ни адреса расселения конкретно не указано. Только то, что программа по расселению аварийного жилья, в том числе нашего, продлится до 2020 г. Можем ли мы сейчас продать комнату или, несмотря на то, что она признана аварийной и попала в программу по расселению?

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Попадает ли частныйдом под программу расселения ветхого и аварийного жилья? Какие документы нужны для того чтобы попасть в программу ветхогожилья, домчастный. ... 8. Мой дом в аварийномсостоянии. Могу ли я участвовать в программе ветхоежильё? Дом частный, в собственности.

Скажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией: есть квартира в аварийном доме, создали комиссию, дом признали аварийным. Позвонили и сказали, что нужно выбрать вид расселения: либо расселение аварийного жилья, либо расселение, как остро нуждающимся. Объясните, пожалуйста, в чем разница? Что лучше выбрать, чтобы быстрее дали жилье? Другого жилья нет...

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.12.2009 г. наш жилой многоквартирный дом был включен в программу домов, признанных аварийными, ветхими и подлежащими сносу по программе Аварийное жилье, хотя по документам на 27.02.2014 г. процент износа всего дома составляет всего 37%. Подскажите, как исключить наш дом из программы расселения аварийного жилья?

Имею комнату в коммунальной квартире, стою на очереди. Как малоимущая на улучшение жилищных условий, весь многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим сносу по местной программе переселение из аварийного жилья,

Но предоставляют выкупную цену, на такую же комнату в коммуналке, в предоставлении жилого помещения по статья 57 часть 2 отказывают

Основание отказа:

1 Программа местная денег не хватает

2 Весь многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. А отдельно моя комната не признавалась, хотя, как может быть не аварийное жилье в аварийном доме.

Наш дом подлежит сносу и расселению как аварийный. Мы с дочерью (18 лет) имеем две приватизированные комнаты (23,4 и 15,4 м 2) в коммунальной квартире. Чего нам ждать от этого расселения? Какие варианты нам могут предложить? Изучала всяческие документы, и расстроилась: собственникам комнат в этом случае предлагается выкупная стоимость, или адекватное жилье. Вы понимаете, сколько стоят эти комнаты в аварийном доме (да еще без ванной...). Выселяют ли сейчас в коммунальные квартиры? На что я могу рассчитывать - только на деньги, или могу требовать отдельное жилье? И еще: до приватизации я состояла на очереди на улучшение жилья. Утеряла ли я эту очередь, и имеет ли она какое-нибудь значение при расселении? Может быть, надо предпринимать какие-то шаги, может расприватизировать комнаты?

Ответье, пожалуйста, жизненно важный вопрос.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение