Как обезопасить свои накопления при вложении в бизнес друзей и получении обещанных 12% годовых?

• г. Москва
Друзья предлагают вложить мои накопления в оборот их бизнеса. Обещают мин.12% годовых, срок 1 год. Подскажите, как я могу себя обезопасить от невозврата моих денег. Они согласны на расписки и тому подобное вплоть до регистрации всего этого у нотариуса. Существуют ли договоры подобного рода? Просто расписка, даже заверенная у нотариуса, не вызывает доверия... Сумма порядка 50-70 000$

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Я бы посоветовала вам составить договор займа, очень аккуратно прописав в нем, что он заключается на срок одного года. Указать условия о процентах, определить ответственность за неисполнение договора. Можно включить также условие о залоге, если вы достигнете соглашения по этому поводу.

Если возникнут какие-либо вопросы, вы можете связаться со мной по телефону, указанному на моей личной странице.