Отказ в получении сертификата по программе молодая семья после включения в список - как поступить в данной ситуации?

• г. Тольятти

В 2009 году наша семья встала в очередь на программу молодая семья. Из мэрии г.о. Тольятти нам пришло письмо о том, что мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В 2011 году наша семья обновила документы в связи с изменениями в федеральную программу. И снова мы получили подтверждение о том, что нас ставят в очередь по программе. В сентябре 2014 года нам позвонили и сообщили о том, что наша семья включена в список семей на получение сертификата. Но сегодня вдругмы получаем отказ в связи с тем, что в 2009 году мы ухудшили свои жилищные условия. Как нам можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы для точного ответа. Но если по Вашему мнению объективных причин для отказа не было, Вы можете обжаловать отказ в прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

вас изначально поставили незаконно в очередь, поскольку вы имели недвижимость и продали ее - это считается ухудшением жилищных условий;

теперь по закону, с этого момента, вы не можете встать на очередь для получения сертификата

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мы действительно продали недвижимость в 2009 году. Но данный факт не помешал нам встать на очередь в данную программу и числиться в качестве нуждающихся. как дело дошло до получения сертификата - нам отказали в связи с намеренным ухудшением жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

вас изначально поставили незаконно в очередь, поскольку вы имели недвижимость и продали ее - это считается ухудшением жилищных условий;

теперь по закону, с этого момента, вы не можете встать на очередь для получения сертификата

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г. Стали многодетной семьей. Сдали документы на улучшение жилищных условий. Получили отказ с пояснением что мы намеренно ухудшили свои жил. условия с намерением вступить в программу по улучшению жилья

Но в момент ухудшения своих жил. условий (в 2010 г.) Мы не были многодетной семьей. И программа для многодетных семей была принята в 2011 г.

Законно ли решение администрации?

Признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий как молодая семья в 2013 году. Семья мужа стоит на очереди с 1997 года. Имеем ли мы приоритет в очереди на получение субсидии по программе Обеспечение жильем молодых семей?

В 2011 году мы приобрели квартиру по ипотечному кредиту. На данный момент наша квартира находится в залоге у банка. В 2012 году мой супруг подарил своему отцу 1/4 часть дома с целью, чтобы нас признали нуждающимися в жилищных условиях. В начале 2013 года мы подали документы в жилищное управление на признание нас нуждающимися в улучшении жилищных условий, нам отказали, ссылаясь на ст. 53. Жилищного кодекса (не истек пятилетний срок после совершения гражданином сделки, приведший к намеренному ухудшению жилищных условий). Вопрос: можно ли доказать что мой супруг не намеренно ухудшил свои жилищные условия?

С 2011 года состою на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, в 2013 году вышла замуж, в 2014 родила ребенка. В 2016 году обратилась в сельский совет, с документами об изменении состава семьи. В 2016 году сельский совет выносит постановление о сохраненнии быть нуждающейся в улучшении жилищных условий. Написано ФИО с семьей из 2 человек, признана нуждающейся в улучшении жил. Условий с 2011. Сейчас в 2018 году я подаю документы в районную администрацию, на участие в программе Жилище, юрист не принимает выписку из постановления, в которой указана дата постановки на учет 2011 год, т.к. по условиям программы участником программы может быть молодая семья, признанная нуждающейся, а семьей мы стали только в 2013 году. Подскажите пожалуйста, права ли она.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

У меня такая ситуация: Я подала документы на получения субсидии по программе молодая семья в 2016 году. Прислали письмо что нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но списки будут формировать в сентябре 2017 года на 2018 год, т.е нас поставят в очередь на 2018 год. А мне в 2018 году исполнится 35 лет. Вопрос если до этого времени я не получу субсидию то меня сразу исключат из программы как только исполнится 35 или пока мне мне не исполнится 36? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году продали 2-х комнатную кв. из-за невозможности платить за неё ипотеку, но не выписались оттуда, до тех пор пока в 2012 году не купили однушку за наличные., При попытке восстановиться в очереди на молодую семью, получили отказ, так как ухудшили намеренно жилищные условия. Как доказать не намеренное ухудшение жилищных условий и добиться восстановления в программе молодая семья?

Я военнослужащий. Увольняюсь из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья. Хочу учачтвовать в программе "Государственные жилищные сертификаты". Документы для собраны и переданы в КЭЧ в апреле 2009 года. Числюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий. В часть пришла директива о приостановлении данной программы. Программа действует до 2010 года. Смогу ли я получить ГЖС? Что для этого необходимо?

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение