Отказ в получении сертификата по программе молодая семья после включения в список - как поступить в данной ситуации?

• г. Тольятти

В 2009 году наша семья встала в очередь на программу молодая семья. Из мэрии г.о. Тольятти нам пришло письмо о том, что мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В 2011 году наша семья обновила документы в связи с изменениями в федеральную программу. И снова мы получили подтверждение о том, что нас ставят в очередь по программе. В сентябре 2014 года нам позвонили и сообщили о том, что наша семья включена в список семей на получение сертификата. Но сегодня вдругмы получаем отказ в связи с тем, что в 2009 году мы ухудшили свои жилищные условия. Как нам можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы для точного ответа. Но если по Вашему мнению объективных причин для отказа не было, Вы можете обжаловать отказ в прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

вас изначально поставили незаконно в очередь, поскольку вы имели недвижимость и продали ее - это считается ухудшением жилищных условий;

теперь по закону, с этого момента, вы не можете встать на очередь для получения сертификата

Дело в том, что мы действительно продали недвижимость в 2009 году. Но данный факт не помешал нам встать на очередь в данную программу и числиться в качестве нуждающихся. как дело дошло до получения сертификата - нам отказали в связи с намеренным ухудшением жилищных условий.

вас изначально поставили незаконно в очередь, поскольку вы имели недвижимость и продали ее - это считается ухудшением жилищных условий;

теперь по закону, с этого момента, вы не можете встать на очередь для получения сертификата