Использование микрокредитной организацией двух различных договоров для выдачи одному человеку суммы свыше миллиона - законно или нет?

• г. Москва

Взяла деньги у организации, которая выдает микрокредиты выдали суммы с разницей в 3 дня по 900 000 каждая, на отдельные договора. Разве они имеют право выдавать одному человеку свыше миллиона, даже по 2-м разным договорам?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение по суммам не установлено

Спросить
Пожаловаться

На меня и на моего мужа пришло исковое заявление, в котором указано, якобы, в 2012 году, с разницей в 2 месяца мы взяли микрокредит на сумму 10 000 рублей каждый. Теперь с нас требуют 47200 рублей за просрочку и этот кредит. Мы регулярно берем микрокредиты, но всегда их отдаем, да и такую сумму бы нами никто не дал ввиду нашей низкой з/п. Завтра суд. Среди зацепок можно назвать то, что шапка написана в обоих договорах чужым почерком, сумма есть только в шапке 1 листа каждого договора. Подписи наши на договорах есть. Есть вариант, что подделана шапка договора, где указана сумма.

Построил дом, оформил его как 4 квартиры (отдельные тех. паспорта, отдельные "зеленки" на квартиры). Владение менее 3 лет. Хочу продать по отдельным Договорам (разным покупателям) , каждая стоимостью менее 1 миллиона рублей, в один налоговый период (1 год). Попадаю ли я на уплату 13 % подоходного налога?

Спасибо.

С уважением, Михаил.

На меня оформила 2 кредита в разных банках подруга. Очень просила помочь. Я помогла. Обещала платить. Но платит не регулярно. Она индивидуальный предприниматель имеет право продавать мебель в кредит. Деньгами кредиты выдавать не имеет права. Но очень часто выдает и имеет с оформления и выдачи 10 процентов. На нее уже в полиции заведено уголовное дело по одному из банков по факту мошеничества. Выдала кредит человеку по чужому паспорту. Человек даже не знал что на него кредит был оформлен. Мне как поступить. Куда обращаться и что делать.

Я купила квартиру по программе многодетным 50% от стоимости жилья, в предварительном договоре купли-продажи квартиры я указала сумму 4 миллиона рублей, квартиру оценили в 3 500 000 рублей, мне перечислили 50% от оцениваемой стоимости это 1 750 000, в настоящем договоре купли-продажи квартиры я указала стоимость квартиры 2 000 000, у меня принял сотрудник соцзащиты этот договор даже нечего не сказав что суммы разные в предварительном и в настоящем договорах, я указала сумму в настоящем договоре 2 000 000 так как продавец скинул цену за срочность, ему нужно было срочно продать, времени не было ждать, да и я как то не подумав что суммы то разные в договорах, думаю перечислили 1 750 000 всего и тут еще продавец цену снизил до 2 миллионов, думаю напишу как и есть 2 миллиона, 1 750 000 от соцзащиты и + 250 000 рублей материнский капитал добавлю, думаю повезло что свои средства не нужно добавлять, все деньги перечислили и от соцзащиты и с пенсионного фонда материнский капитал, а спустя 9 месяцев мне звонят с соцзащиты и говорят что я мошенническими действиями завладела деньгами, получается то что я указала суммы разные в договорах, я должна им вернуть деньги, получается что они должны были от настоящего договора мне выплатить 50% , 2 миллиона разделили на 50% и они должны были мне выплатить 1 миллион, а выплатили 1 750 000 и я им обязана вернуть 750 000 рублей, да я поняла что совершила глупейшую ошибку что написала разные суммы в договорах, но куда они дели мой капитал 250 000 рублей, он получается ушел в никуда?! Я им задаю этот вопрос они отвечают что все равно я должна им вернуть 750 000 рублей, капитал не считается при этом, как так?! Куда его дели?! По идеи я должна вернуть 750 000 - 250 000 (капитал) всего 500 000 рублей. Подскажите пожалуйста я права, или может они правы что я должна вернуть 750 000 рублей, а капитал и правда ушел в никуда?

Я работаю по разовым договорам на оказание работ, (ремонтно-строительные работы). бывают работы когда сумма большая. Свыше миллиона. Стоит ли при подписании договора на такую сумму регистрировать его у нотариуса? Или может лучше вообще все договоры надо оформлять через нотариуса.?

Мой муж брал кредит на 900 000 рублей, когда был ип. Я у него по данному кредиту была поручителем. Когда лн разорился, не смог платить кредит, в отношении его приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом (сумма больше миллиона), а в отношении меня тоже возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного другим судом (сумма тоже больше миллиона) но суммы у нас по исполнительным листам разные. И получается что муж когда был ип брал кредит на сумму 900000 рублей, а теперь он по своему производству должен миллион, а я по своему. Разве это правильно? Не должны ли с нас взыскивать данный миллион солидарно? Почему так могло получиться. Что мне делать? Куда обжаловать? Что предпринять. И по данным исполнительным листам-возбуждены приставами 2 производства разных (у него наложены ограничения на машину, которая в залоге у банка) имент ли право пристав так делать? И что делать с листами? Разве мы не отвечаем перед банком солидарно (почему у нас в листах разная сумма и мы должны 2 миллиона)?

Ситуация такая у меня кредит по трем договорам имеет ли банк право переводить деньги с одного договора на другой не уведомляя об этом заемщика

Теперь по одному договору требуют возместить всю сумму сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною заключен договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Сумма договора уступки 4 000 000. Сумма договора участия в долевом строительстве 3 500 000.

От суммы какого договора должна рассчитываться суммы неустойки?

Риелтор взяла себе вознаграждение отдельной суммой, в договоре была прописана другая сумма (на 50 000 р. меньше). Хотя договора у нас с ней не было (был договор у нее с продавцом), был акт по внесению денег для того, чтобы у меня было преимущественное право на покупку квартиры, о разнице сумм мы узнали только в регпалате, когда просмаривали договор, тогда риелтор сказала, что это ее вознаграждение. Со временем эту квариру у нас отсудили появившиеся сособственники, деньги нам вернули, но только ту сумму, которая была указана в договоре. Можно ли сейчас вернуть вознаграждение недобросовестному риелтору?

Какую минимальную ставку могут выдавать кредитные организации?

В одном банке выдают под 7.9% годовых. Имеют ли они на это право? Банк ВТБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение