Как написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением, если работодатель не увольняет меня по собственному желанию?

• г. Няндома

Работник не увольняет меня по собственному желанию, гразиться увольнением по статье после написанного заявления по собственному, на работе не был 5 дней, ежегодный отпуск не использован, а надо выходить на новую работу, могу ли я написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Если не по графику, тот работодатель может отказать. Напишите заявление и возьмите больничный.

Спросить
Пожаловаться

Работник не увольняет меня по собственному желанию, гразиться увольнением по статье после написанного заявления по собственному, на работе не был 5 дней, ежегодный отпуск не использован, хотя отработал уже чуть больше года, а надо выходить на новую работу, могу ли я написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Просьба дать разъяснения по вопросу предоставления ежегодного отпуска с последующим увольненим.

Ситуация:

По просьбе работника (заявление) ему предоставлены "все оставшиеся ежегодные отпуска с последующим увольнением". С работником произведен окончательный расчет, выданы документы, ознакомлен с приказом об отпуске и об увольнении.

При сверке документов обнаружилось, что у работника за период работы (1999-2000) остался неиспользованный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Т.к. работник в своем заявлении не упомянул о необходимости предоставления дополнительного отпуска, кадровая служба дополнительно компенсировала отпуск о чем незамедлительно уведомила работника. В послежний день отпуска (последний рабочий день) работник настаивает на предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (не согласен с компенсацией)

Каковы действия работодателя: должен ли он предоставлять дополнительный отпуск по заявлению работника, которое тот предоставил спустя два месяца после направления заявления о предоставлении ежегодного отпуска с последующим увольнением? С Работником произведен окончательный расчет и выдана трудовая крижка.

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Мой муж на работе написал заявление на ежегодный отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Может ли он за день до окончания отпуска забрать заявление на увольнение?

С какого числа написать в заявлении на увольнение по собственному желанию уволиться с работы если я в отпуске и чтобы не выходить на работу после отпуска? Отпуск заканчивается 13 июля. Отпускные выплачены. Какую дату правильно написать в заявлении?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Работник написал заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. Ушел в отпуск, а за два дня до его окончания написал заявление об отзыве предыдущего заявления. Администрация не смотря на это уволила его в последний день отпуска (письменно другого работника на работу администрация не приглашала). Правомерно ли это.

Очень срочно нужен ответ на вопрос:

Работник 30.10.2002 г. написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Он был зачислен на работу 01.04.2002 г., ежегодный отпуск не использовал. Мы подготовили приказ о предоставлении ему ежегодного отпуска на 19 календарных дней с 30 октября по 17 ноября 2002 года. Считаем, что датой увольнения будет 18 ноября 2002 г., он же будет последним днем работы работника. Правильно ли мы определили дату увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение