Может ли работник расторгнуть в одностороннем порядке Договор о коллективной материальной ответственности.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статья 242. Полная материальная ответственность работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 242]

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо сказать не за что. Стать 242 незачем публиковать в ответе. На конкретно поставленный вопрос вы не ответили. У вас трудности с восприятием? У вас низкая квалификация? Я про возможность расторжения Договора в одност. Порядке, а вы про другое. Ответ-ниже всякого уровня.

ответы на вопрос:

Сколько в Вас злости! Ужас просто!

Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности за причинение ущерба заключается между работодателем и всеми членами коллектива (бригады).Ст.245 ТК РФ

возможно ли его расторгнуть в одностороннем порядке?!

ВЫВОД ДЕЛАЙТЕ САМИ!

Если нет трудностей с восприятием...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вывод давно сделала. Только хотела уточнить, права ли я. Вот и всё. А ТК я и без вас могу почитать. Я вам задала единственный вопрос, вы на него не ответили. Вы про ЭМО, с кем заключается Договор о КОМ, про какую-то злость... Впору задаться вопросом: нелишне ли ваше присутствие на этом сайте?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение